bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты хинкали на пару: секреты выбора

Опубликовано: 1.1.2016

Рецепты хинкали на пару: секреты выбора

А готовятся они, как правило, в кипящей воде от десяти до пятнадцати минут.

Успешно можно заморозить и хинкали собственного производства.

Успешно можно заморозить и хинкали собственного производства

Блюдо, приготовленное по классическому рецепту грузинских кулинаров, понравится сразу. Сочная и приятная на вкус начинка, нежное тесто все это приносит настоящее удовольствие. Полкилограмма муки. Две стложечки масла подсолнечного рафинированного.

Блюдо, приготовленное по классическому рецепту грузинских кулинаров, понравится сразу

Для фарша кг свининыкг говядиныкг лучка. По одному грамму молотой зиры и тимьяна. Половина чложки черного перчика. Способ приготовления. Скатать его в шар, завернуть во влажную льняную салфетку и положить в холодильник на минут пятнадцать. Измельчить головку лука.

Мясо, заранее под мороженное, мелко нарубить ножом и смешать с луком.

Присолить, посыпать зирой и тимьяном, всыпать перец и выдавленный чесночок. Влить воду и мешать фарш. Постепенно он должен стать как густая сметана. Тесто раскатать, а затем свернуть в колбаску. Нарезать на кусочки по три сантиметра. Раскатать каждый в пласт диаметром приблизительно двенадцать сантиметров. В лепешку положить фарш и залепить гармошечкой. Отправить в кипящую и подсоленную воду.

Дождаться, когда хинкали вынырнут на поверхность, полить их двумя ложками холодной водой. Затем варить еще минуты четыре. Подавать готовое блюдо в красивой тарелочке, посыпав черным молотым перчиком. Хинкали можно приготовить с запасом и отправить в морозилку.

Тогда в любое время они помогут вкусно поесть.

Большинство знает, сколько варить хинкали замороженные.

Нужно закипятить воду, присолить и загрузить будущее блюдо. Готовится оно около пятнадцати минут.

Прекрасно приготовленная начинка с сыром и овощами, сочная и ароматная, размещенная в нежном слое теста, обеспечивает хинкали незабываемый вкус. Полкило готового тестакг грибочков. Морковка граммов сулугуни.

Пять веточек петрушечки граммов шпината. Три зубка чесночка. Полчайной ложки соли кухонной чайной ложки перчика черного молотого. Две стложки масла подсолнечного. Способ приготовления. Подготовить тесто и подержать его в холодильнике. Лук и шпинат измельчить.

Грибы нарезать на маленькие кусочки. Натереть морковку, используя терку покрупнее. Овощи засыпать на горячую сковородку и обжарить. Через пару минут всыпать кусочки грибов. Подождать пока выпарится сок, добавить куски шпината. Тушить минуты тричетыре. Присолить и приперчить.

Выдавить прямо на сковородку чеснок.

Все перемешать и отправить на остывание.

Нарезать веточки петрушки. Сулугуни с помощью терки натереть крупно. Отправить на сковородку к смеси овощей. Из теста раскатать лепешки. Выложить на их середину фарш. Завернуть хинкали в виде завязанного мешочка.

Варится блюдо на пару. Хинкали с овощной начинкой присыпать зеленью. Начинка из сушеных фруктов, орехов и яблочек, смешанных в однородную пасту, содержит в себе массу витаминов и полезнейших веществ. Чтобы было очень сладко, хинкали нужно полить медком. По кг инжира и чернослива. По кг кураги и изюма. Два зеленых яблочкакг орешков грецких. Чложечка пудры сахарной. Способ приготовления. Отправить в холодильник готовое тесто. Разрезать на четыре части инжир. Положить его в глубокую тарелочку. Сюда же всыпать курагу и чернослив. Залить теплой чайной заваркой. Изюм замочить отдельно.

Через минут пять сухофрукты нужно вынуть из заварки и обсушить. Почистить яблоки, убрать семечки и порезать кубиками приблизительно в один сантиметр. Присыпать сахарным песком.

При помощи блендера перетереть орешки до состояния пасты. В чашку блендера засыпать курагу, инжир и чернослив. Перетереть в однородную массу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами