bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)
индивидуальное кремирование домашних животных .; ремонт двухкомнатной квартиры под ключ цены в спб фото .;Финансовая грамотность тату мастера курс смотрите на www.bbarber.ru .; Врк-04 022 решетка вентиляции Лепнина из гипса, logo .

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать, если укусила мошка

Опубликовано: 3.1.2016

Что делать, если укусила мошка

Индивидуальные реакции на яд гнуса зависят от следующих факторов количества укусоввида мошеквозрастаиммунитета заболеваний внутренних органов, особенно печени и почекналичия в организме инфекции на момент укуса склонности к аллергии инфицирования места укуса индивидуальной непереносимости яда гнуса. При сочетании сразу нескольких неблагоприятных факторов местные и общие реакции на укус будут выражены достаточно ярко, вплоть до анафилактического шока. Своевременно оказанная первая помощь может существенно уменьшить зуд и отёк кожи, ускорив её возвращение в первоначальное состояние. При укусе мошки необходимо как можно быстрее совершить следующие действия. Промойте ранку холодной проточной водой. Обработайте место укуса любым антисептиком спиртом, фурацилином, Хлоргекси дином, Мирамистином, одеколоном, настойкой календулы и тд.

Накройте место укуса стерильной повязкой и приложите к нему лёд или любой холодный предмет. На несколько минут придавите место укуса пальцами либо эластичным бинтом. Дайте пострадавшему антигиста минный препарат и проследите, чтобы он пил побольше воды для скорейшего выведения токсинов из организма. Приложив холод к месту укуса, можно облегчить зуд и уменьшить отёк тканей.

Накройте место укуса стерильной повязкой и приложите к нему лёд или любой холодный предмет

После оказания первой помощи место укуса можно смазать уксусом, раствором соды или антигистами нной мазью. Зуд и отёки доставляют пострадавшим сильные неприятные ощущения, избавиться от которых можно медикаментозными или народными методами. Снять местный отёк помогают следующие лечебные мероприятия примочки с уксусом, содовым или солевым раствором, фурацилином, новокаином, а также спиртом, разведённым с водой в пропорции растирания борным или нашатырным спиртом местное применение противо аллергических кремов и гелей. Фенистил, Циновит, Адвантан, Псилобальзам гормональные мази. Гидрокортизон, Синафлан, Тримистин, Тридерм, Кремген. Если отёк распространился на большую часть тела и пациент страдает от общего плохого самочувствия, врач может назначить приём ряда препаратов антигистаминные средства в таблетках или уколах. Тавегил, Лоратадин, Кларитин, Диазолин, Зиртекпротивоотёчные препараты. Фуросемид, Манит, лизина эсцинатглюкокортикоиды. Гидрокортизон, Метилпреднизолон, Дексаметазон. Если мошка укусила ребёнка, применять препараты можно только после консультации с врачом. Малышам не рекомендуется использование гормональных лекарств. Чаще всего им назначают антигистаминные препараты. Фенистил и отвлекающие средства эфирные масла, бальзам. Также необходимо осторожно подбирать медикаменты для оказания помощи беременным и кормящим женщинам. Чаще всего при укусах мошки назначают. При выраженном болевом синдроме рекомендуется приём.

После оказания первой помощи место укуса можно смазать уксусом, раствором соды или антигистами нной мазью

Если мошка укусила в глаз, на поражённое веко можно наносить. Левомеколь или гидрокортизо новую мазь. На саму ранку лекарство лучше не наносить, поскольку от этого неприятные ощущения могут усилиться. В глаз необходимо закапывать анти бактериальные капли к примеру, Сульфацил. Для снятия отёка вокруг глаз нельзя использовать спиртовые и уксусные примочки, перекись водорода и другие средства, раздражающие слизистую при попадании в глаза они могут спровоцировать ожог роговицы. В случаях, когда в ранку от укуса попала инфекция, лечение зависит от степени её развития. При повреждении поверхностных слоёв кожи достаточно применения глюкокортикоидных препаратов. Гиоксизон, Преднизолон и антисептических мазей. Офлокаин, тетрацикли новая мазь. Также можно применять лекарство, содержащие йод. Бетадин и делать примочки с борной кислотой. При образовании глубоких ран обработка начинается с применения перекиси водорода. Затем повреждения обрабатывают антисептиками на водной основе. Хлоргекси дином или. Декасаном, после чего на рану накладывают антисептическую мазь. Офлокаин, Левомеколь, Левосин. В отдельных случаях возможно применение антибиотиков. Азитромицин, Аугментин. В случаях, когда рана покрывается чёрным струпом, перед выше описанными действиями может понадобиться хирургическое удаление корки, под которой обычно скапливается гной.

Наряду с обеззаражива нием ран применяются гормональные мази, которые позволяют уменьшить воспаление. После того как состояние раны стабилизируется, необходимо обрабатывать её местными средствами, способствующими заживлению кожи. Бепантеном, Пантенолом, Солкосерилом, Метилурац илом. Сок перечной мяты помогает снять отёк и уменьшить зуд. Если под рукой нет никаких медикаментов, после обеззараживания раны можно воспользоваться народными средствами. Снять зуд и уменьшить отёк помогают следующие рецепты. Примочки с соком свежей петрушки. Кашица из репчатого лука или листа капусты. Средство для гигиены ротовой полости, содержащее ментол. Подойдёт как ополаскива тель для рта, так и обычная зубная паста. Размятые листья черёмухи, одуванчика, подорожника, мяты, мелиссы, тысячелистника, полыни. Медовый настой с геранью. В стакане воды нужно растворить стложку мёда и положить туда несколько цветков герани. Через сутки настрой будет готов к применению. Им можно смазывать места укусов и промывать глаза. Эфирные масла мяты, лимона, чайного дерева. Желательно применять их не в чистом виде, а предварительно разведя капель в столовой ложке оливкового или любого другого растительного масла. Примочки из чёрного чая, а также отваров ромашки, алтея и ягод шиповника. Их можно прикладывать непосредственно к глазам, рту и другим слизистым оболочкам. Эффективным средством для снятия отёка является холодный компресс с кубиками льда. Вместо льда можно взять охлаждённые кусочки огурца или свежего картофеля. А вот греть поражённое место не рекомендуется это может усилить зуд и болевые ощущения. По той же причине в первые несколько дней после укуса не стоит принимать горячую ванну. Большинству пострадавших удаётся справиться с последствиями укуса мошки своими силами. Обращаться к врачу необходимо в таких случаяхпри множественных укусахпри укусах в глаза, шею, языкесли мошки покусали маленького ребёнкапри развитии сильных аллергических реакций и ухудшении общего самочувствияв случае появления головокружения, удушья, а также при потере сознания. Людям, склонных к аллергическим реакциям, после укуса желательно немедленно получить консультацию аллерголога. При поражении глаз необходимо записаться на приём к офтальмологу. Во всех остальных случаях достаточно посоветоваться с терапевтом или дерматологом. Во время лечения отёков и ран, спровоцированных укусами мошки, категорически запрещается , чесать поражённую область обрабатывать ранку средствами бытовой химии за исключением туалетного и хозяйственного мыла смазывать повреждения кожи антисептиками, содержащими спирт наносить на открытую рану антигистаминные мази ими обрабатывают только кожу вокруг места укуса применять антибиотики и антигистаминные препараты без консультации врача. Отдыхая на природене забывайте обрабатывать открытые участки кожи средствами, отпугивающими мошек. Отдыхая на природе, стоит всегда помнить о возможности нападения гнуса и предпринимать необходимые меры профилактики.

Соблюдая следующие правила, можно обезопасить себя от насекомых, причём не только мошек, но и комаров, слепней, оводов и мух. Используйте накомарники и антимоскитные сетки.

Защищайте одеждой открытые участки тела, особенно утром, когда мошки проявляют максимальную активность. Не надевайте светлую одежду она приманивает насекомых. Обрабаты вайте кожу средствами, отпугивающими насекомых. Наряду с химическими репеллентами и мазями. Раптор, можно пользоваться раствором ванилина, а также эфирными маслами мяты, лаванды, гвоздики. Используйте инсектицидные свечи, фонари и спирали. Старайтесь не гулять в сырых местах, поросших высокой травой. В помещениях включайте электрические фумигаторы, особенно во время сна. Собираясь на дачу, не забудьте прихватить с собой аптечку с обеззараживающими, обезболивающими и антигистаминными средствами.

Если столкновения с мошкой избежать не удастся, вы всегда сможете оказать пострадавшему первую помощь, избавив его от боли и сильных отёков. Судя по размещённым в интернете отзывам, лечение последствий укусов насекомых у всех проходит поразному. Комуто достаточно народных средств, а ктото испытывает облегчение только после приёма антигиста минных препаратов. Очень эффективны в этом плане таблетки. Супрастин, народная. Звёздочка, а также. Вьетнамский бальзам звёздочка хорошо снимает зуд после укуса, и отеки тоже проходят. Москитол и ей подобных, есть средства для после укусов. Тоже снимают зуд и отеки. В очень удобной упаковке небольшой тюбик с шариком.

Ношу всегда с собой даже после приезда с дачи потому что иногда место укуса мошкой отекает и зудит через сутки после укуса.

Перепробовала уже много натурального, гвоздичного масла и пр. Насчёт насекомых, самое эффективное всетаки. После укуса лучше всего холод, я для этого всегда в морозилке пару пакетов термогеля держу. Если как следует охладить, то не так чешется и всякая гадость с кровью не расходится. У младшей дочери сильная реакция на мошеккомаров. Помогает жидкая звёздочка супрастин в таблетках. Пару недель назад укусила мошка за веко. Это ужас, что было с глазом. Спас компресс из свежей, тёртой картошки тёртый на мелкой тёрке картофель заматывала в бинт. Компрессы делали по р в день держали, сколько давала, реально на следующий день уже божеский вид был. Моему сыну помогло глаз вообще не открывался супрастин, псило бальзам и в перерывах каждый час компресс из соды. Помогло быстро, к вечеру уже глаз открылся полностью, хотя с утра вообще не открывался. Сегодня брызгала ванилином с водой, ни одного укуса, правда с флакончиком гулять ходили, брызгала и волосы, и одежду, и тело каждые полчаса.

Дочку мошка какаято кусала в веко. Опухло сначала одно веко, а на утро следующего дня оба глаза заплыли, лоб опух. Ни фенистил в каплях внутрь, ни наружное применение геля и прочих средств типа содовых примочек не помогло вообще. Помогли полтаблетки. Супрастина раза в день. Отёк спал уже через сутки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами