bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)
  • Http://skladremonta.ru

    Смотрите http://skladremonta.ru ванна купить цена.

    skladremonta.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Восстанавливаем поврежденную эмаль ванны

Опубликовано: 5.1.2015

Восстанавливаем поврежденную эмаль ванны

. После полного высыхания обработанных зон, их нужно загрунтовать глифталевой грунтовочной смесью и тоже дать ей просохнуть. Для ровного нанесения эмалевого покрытия тщательно отшлифуйте всю поверхность емкости до полного устранения глянца. Проверить степень обработки абразивом можно с помощью рассеянного луча света.

Хорошо подготовленная поверхность ванны не отбрасывает бликов при скользящем освещении фонариком. Чтобы провести качественное восстановление покрытия ванны нужно аккуратно собрать пыль и повторно обработать поврежденную эмаль кислотным моющим средством. Очень важно при этом не касаться поверхности руками.

Хорошо подготовленная поверхность ванны не отбрасывает бликов при скользящем освещении фонариком

Тщательно отшлифованная поверхность ванны залог равномерного нанесения краски. Если все этапы предварительной подготовки проведены правильно, в дальнейшем новое напыление ляжет ровно и гладко. Чтобы узнать, как восстановить эмаль в ванной своими руками качественно и надолго, нужно ознакомиться с некоторыми деталями и хитростями предварительной подготовки поверхности.

Тщательно отшлифованная поверхность ванны залог равномерного нанесения краски

Существуют такие нюансы.

Первичное обезжиривание ванны лучше проводить порошковой чистящей смесью, а повторное ее жидким аналогом. Абразивная обработка будет выполнена качественней мелкозернистым наждаком, хотя это гораздо более длительный и трудоемкий путь. Тщательная очистка эмали чистой водой после каждого применения бытовой химии поможет избежать разрушения целых участков напыления. Равномерное распределение воды по плоскости ванны, а не собирание ее каплями говорит о качественном обезжиривании и готовности к покраске. Промышленный способ покрытия ванны эмалью предусматривает нанесение покрытия на раскаленную поверхность емкости.

В домашних условиях такой метод невозможен. Для этих целей применяют либо покрытие кистью или валиком поверхности ванны, либо нанесение эмали из краскопульта. Нанесение эмалевого покрытия из пульверизатора поможет добиться гладкой и ровной поверхности. Стоит заметить, что нет единого мнения, какой из вариантов реставрации лучше. Каждый из них имеет свои положительные и отрицательные черты, а также нюансы. Покраска ванны пульверизат ором позволит получить гладкую поверхность при минимальном расходе эмали. Однако стоит помнить, что для таких целей не подходит краска в готовых аэрозольных баллончиках. Использовать нужно только профессиональный инструмент и разводить краску до необходимой пропорции самостоятельно.

Кроме того, нужно защитить стены, пол и сантехнику от попадания на них случайных брызг эмали полиэтиленовой пленкой. Покраска ванны валиком или кистью позволит заполнить все трещины и сколы поверхности гораздо качественней, чем реставрация с помощью краскопульта. Однако при этом способе покрытия поверхность не будет идеально ровной. Специалисты рекомендуют прокрасить первые два слоя при помощи кисти или валика, а финишное покрытие нанести пульверизат ором. Так вы получите качественное и гладкое напыление, которое прослужит около пяти лет. По технологии эмалевая краска наносится несколькими слоями.

Каждый из них должен полностью просохнуть, прежде чем наносится предыдущий. Обычно на отвердение каждого слоя уходит не менее двух часов. Окончательное напыление эмали высыхает около шести часов, но следует знать, что пользоваться ванной можно только после сорока восьми часов с момента нанесения финишного покрытия. За это время слой сможет отвердеть и приобрести необходимую прочность.

Работать нужно в перчатках и респираторе, так как эмали очень токсичны. Грамотно проведенные подготовительные работы и соблюдение всех технологий в процессе реставрации гарантирует успешный результат. Такое восстановление ванны эмалью отзывы о себе оставляет в целом положительные, поскольку прослужит новое напыление от трех до пяти лет, а финансовые затраты на обновление изделия минимальны. Восстановление ванн акрилом предусматривает использование двухкомпонентной смеси. Твердая основа и жидкий отвердитель всегда продаются в комплекте и имеют название стакрил. Чтобы получить смесь однородной консистенции, очень важно тщательно перемешать компаунд. Специалисты рекомендуют делать это только вручную не менее десяти минут. Способ наливной ванны требует нанесение акрила на предварительно прогретую плоскость. Для этого емкость наполняют горячей водой и оставляют, пока готовят компаунд. После нагрева ванны необходимо слить жидкость и просушить ее поверхность. Для этого можно использовать мягкую салфетку без ворсинок или обычный фен.

Наливать смесь следует аккуратно и без спешки. Начинать лучше с дальнего от вас угла бортика, двигаясь по кругу. Краска постепенно стекает со стен ванны, заполняя их примерно до половины. Не стоит пытаться разгладить наплывы, а также удалять пузырьки вручную, они постепенно растекутся сами. Жидкий акрил постепенно равномерно распределяется по всей плоскости ванны. Таким же образом начиная с того же места и двигаясь в том же направлении, заливают смесь с середины бортика емкости. Краску на дне изделия можно разровнять с помощью резинового шпателя. Излишки стакрила могут также стекать в предварительно установленную под слив ванны емкость. Капающую с бортиков смесь лучше удалить тем же резиновым шпателем. Очень важно выполнять всю работу не торопясь, аккуратно и плавно.

Нужно стараться получить равномерную струйку жидкого акрила и заливать изделие только по периметру, двигаясь в одном направлении.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами