bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Причины сухой кутикулы

Опубликовано: 3.9.2018

Причины сухой кутикулы

Нередко можно заметить заусеницу любого размера. Если лечение будет начато на этом этапе, то кожа может выздороветь намного быстрее без серьезных осложнений. Если воспаление держится несколько дней, то местный иммунитет ослабевает и к воспалению может присоединиться инфекция. Как только патогенные микроорганизмы проникают в мягкие ткани, усиливается отечность, появляется болезненность. Возможно присоединение зуда. Вылечить кутикулу на этой стадии будет сложнее. Потребуются специальные антисептические мази и кремы. Если лечение не начато вовремя, появляется гнойный абсцесс в месте внедрения инфекции.

Гной может локализоваться только вокруг ногтевой пластины или затекать под ноготь. Вам понадобится помощь квалифицированного хирурга.

Гной может локализоваться только вокруг ногтевой пластины или затекать под ноготь

Внимание. При нагноении может опухать весь палец.

Внимание

Иногда поднимается температура, появляется пульсирующая боль. К месту нарыва больно прикасаться. Если воспалилась кутикула, то на начальной стадии хорошо помогут ванночки с марганцовкой. Достаточно одной ванночки в день на протяжении минут, чтобы убрать воспаление. После ванночки руки необходимо протереть, а на воспаленное место наложить лечебную мазь. Сверху прикладываем сложенный бинт и фиксируем пластырем или тем же бинтом.

Важно. Если сформировался большой гнойный абсцесс, то необходимо обратиться к хирургу, который проведет его вскрытие и дренирование. Лечение небольших гнойных нарывов на околоногтевом валике можно проводить в домашних условиях. Для этого делают следующее. Рекомендуем к прочтению. Что такое онихолизис причины и лечение заболевания. Пару раз в день необходимо распаривать места с нарывами в ванночке с добавлением марганцовки. Раствор должен быть слегка розоватым.

Процедуру проводим на протяжении минут. По мере остывания ванночки можно добавлять горячую воду. После распаривания к воспаленным местам прикладываем. Ихтиоловую мазь или мазь. Вишневского и обматываем пальцы бинтом. Процедуру с ра спариванием и наложением мази повторяем до тех пор, пока нарывы не прорвет.

После этого прекращаем делать ванночки и прикладывать указанные выше мази. В противном случае места нарывов долго не будут заживать. Дальше лечение проводим с использованием антисептиче ской и ранозаживляющей мази. Перед наложением мази ранку необходимо обработать антисептическим раствором, хлоргекси дином или перекисью водорода. Чтобы ускорить заживление, лечебную мазь лучше приматывать бинтом, а не фиксировать повязку пластырем. Это улучшит доступ воздуха к коже. Повязки с лечебной мазью и антисептическую обработку проводим утром и вечером до полного заживления кожных покровов. Если воспаление и инфицирование кутикулы ногтя не сопровождается гнойным образованием, то его лечение можно провести с помощью народных способов. Компрессы с соком алоэ. Для этого ватный тампон нужно пропитать соком и приложить к воспаленному месту. Вместо сока можно использовать лист растения, разрезанный вдоль.

Кусочек листа прикладывают мякотью к больному месту.

В качестве дополнительного лечения можно использовать ванночки с корой дуба, который способствует ускорению регенерации тканей. Чтобы снять отек и покраснение, показаны ванночки с крапивой и ромашкой. Однако сами по себе эти процедуры не помогут.

Их нужно дополнять применением специальных мазей и антисептическими обработками. Чтобы ускорить заживление нарыва, можно применять специальные масла для обработки кутикулы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами