bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности томата сорта Чио Чио Сан:

Опубликовано: 7.6.2015

Особенности томата сорта Чио Чио Сан:

Среднеранний индетерминантный сорт томата. Сан с одного куста дает от четырех кг плодов розового цвета со средним весом г каждый. Небольшие помидорки с крепкой шкуркой имеют плотную консистенцию, всего две семенные камеры без жидкости или слизи, семян немного, они мелкие по размеру. Вкус у них сладковатый, аромат очень слабый, как все розовые помидоры, их относят к десертным, но это ничуть не ограничивает спектр их применения. Помидоры отлично подходят для салатов, не лопаются при консервации и солении, сохраняют свой нежный вкус в соусах и соках.

Они долго могут храниться в свежем виде, что позволяет их легко транспортировать на большие расстояния. Сортовой особенностью считается очень разветвленная кисть, подвязывать приходится как ветви, так и отдельные кисти с большим количеством плодов. Делать это нужно очень осторожно, потому что хрупкие стебли легко сломать. Сан описание не скупится на похвалы. Он устойчив к неблагоприятным климатическим условиям, прекрасно растет и плодоносит на солнечных черноземах. Но такие же хорошие урожаи дает не только в черноземье, может мириться с большой жарой и выращиванием в тени, устойчив ко многим болезням и вредителям. Безусловными достоинствами сорта можно считать неприхотливость и жиз нестойкость растения, высокую урожайность, отличное качество плодов, среднеранние сроки созревания. Всего несколько кустов могут обеспечить потребности семьи на целый год. Сан можно выращивать с коммерческой целью большое количество плодов универсального использования, хорошая сохранность и транспортабельность могут принести немалую выгоду. К недостаткам обычно относят необходимость постоянно следить за ростом куста, подвязывать его, убирать лишние побеги. Еще нужно не затягивать с уборкой урожая, переспевшие помидоры могут растреска ться. Сан выращивают рассадным способом.

Они долго могут храниться в свежем виде, что позволяет их легко транспортировать на большие расстояния

В начале марта семена замачивают соленой водой, отбрасывая пустые, потом обеззаражи вают их некрепким раствором марганцовки, после чего моют чистой водой. Некоторые овощеводы замачивают в растворе стимуляторов роста или удобрений, но это совершенно необязательно.

В начале марта семена замачивают соленой водой, отбрасывая пустые, потом обеззаражи вают их некрепким раствором марганцовки, после чего моют чистой водой

Посаженные в питательную землю на глубину до х см, семена прекрасно всходят на протяжении недели. После появления настоящих листиков их пикируют в отдельные стаканчики, заглубляя при этом до семядольных листиков, чтобы корневая система увеличилась. Иногда делают вторую пересадку, если растения уже готовы к высадке в открытый грунт, а погода не позволяет этого. Высадку на огород производят, когда уже миновали возвратные заморозки. Как правило, это происходит в мае июне, в зависимости от региона. Перед этим рассаду приучают к свежему воздуху, солнечным лучам. Сажать растения желательно на расстоянии не менее см друг от друга, а между рядами оставлять больше. Такая неэкономная посадка позволит формировать кусты в стебля, если между ними будет меньшее расстояние, то придется оставлять только стебель. Желательно заранее подготовить прочные и устойчивые шпалеры или колья, к которым постепенно будут подвязы ваться ветви. Поливать необходимо теплой водой по мере высыхания земли.

Нужно все лето пропалывать и рыхлить землю вокруг кустов. Несколько раз, особенно с началом формирования плодов, томаты подкармливают комплексными минеральными удобрениями, компостом, растворами настоев коровяка, куриного помета, травяной бражки, дрожжей.

Количество и частота подкормок зависят от общей питательности грунта, чем более плодородная почва, тем меньше нужно вносить удобрений. Состояние растений, скорость роста и созревания плодов подскажут, нужны ли им дополнительные подкормки. Обычно их проводят не чаще чем через дней после полива. Хранить собранные плоды до использования или переработки нужно в затененном сухом месте.

При температуре градусов они могут лежать неделю, а на нижней полке холодильник еще дольше. При соблюдении правил севооборота и обычной агротехники томаты этого сорта показывают удивительную устойчивость к основным заболеваниям, даже фитофтороз обходит их стороной.

Белокрылки, нематода, а при излишней сухости воздуха еще и паутинный клещ вот основные опасности для растений. Они больше угрожают томатам, выращиваемым в условиях защищенного грунта, гораздо реже поражают их на огороде. Бороться можно при помощи. Фитоверма, других инсектицидов. Но своевременное проветривание теплиц, обеззараживание почвы перед посадкой, соблюдение оптимального уровня влажности помогут уберечь помидоры от этих вредителей. Вы узнаете, как правильно и эффективно выращивать томаты, чтобы получить хороший урожай.

Универсальный томат. Банан описание сорта. Новичок характеристики и описание сорта. Батяня характеристика и описание сорта. Ажур характеристика и описание сорта. Великолепный томат. Сан описание сорта, Удивительный томат сорта. Сан стоит выращивать тем, кто не боится весь сезон заниматься подвязкой и пасынкова нием куста. Сорта томатов, Автор.

Прежде, чем писать статью, проверьте по госреестру сортов. Это не гибрид, а сорт значится там под названием.

Лук.

Перец.

Редис.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами