bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ларинготрахеит у детей

Опубликовано: 23.10.2016

Ларинготрахеит у детей

В результате этого снижается поступление в легкие воздуха со всеми вытекающими оттуда последствиями. Симптомы заболевания возникают на фоне простуды, носящей вирусный характер, и сопровождаются першением в горле, насморком, болью при глотании, температурой. Без необходимого лечения острая форма часто перетекает в хроническую, которая может длиться долго, периодически обостряясь. Симптомы недуга в острой форме у взрослого человека и у ребенка нарастают очень быстро. Их выраженность зависит от того, насколько сильно ларингит поразил ткани гортани, а трахеит трахеи. При остром ларинго трахеите у человека возникает сильная боль в горле, ему становится трудно глотать жидкость. У больного пропадает аппетит, усиливаются симптомы интоксикации, а состояние в целом ухудшается очень сильно. Характерные симптомы острого ларинго трахеита изменение голоса, который становится грубым, хриплым, теряет свою звучность сухой и лающий кашель, усиливающийся ночью и утром, смягчающийся по мере течения заболевания. Кашель способен спровоцировать смех, глубокий вдох, вдыхание холодного воздуха.

После приступа кашля за грудиной у больного появляется боль. Хроническая форма заболевания характеризуется постоянным сухим кашлем, осиплым голосом, при этом больному тяжело долго разговаривать.

После приступа кашля за грудиной у больного появляется боль

Возникают головные боли, повышается потливость, нарушается сон, пропадает аппетит, начинает першить в горле, появляется чувство кома в горле.

Возникают головные боли, повышается потливость, нарушается сон, пропадает аппетит, начинает першить в горле, появляется чувство кома в горле

Перед тем как чтолибо произнести, больной сначала прокашливается, при этом иногда из горла отделяется мокрота в небольшом количестве.

Стенозный ларинго трахеит у ребенка выражается во внезапных приступах лающего кашля, который сопровождается хрипами в горле, одышкой, посинением носогубного треугольника и губ. Ребенок обычно очень напуган. Может появиться холодный пот, бледность, малышу не дает принять горизонтальное положение удушающий кашель. При несвоевременно оказанной помощи приступ ложного крупа способен окончиться сильнейшим спазмом гортани и асфиксией. Как лечить ларинго трахеит. Основное правило это исключение из рациона всего острого, а также горячей, холодной и раздражающей пищи. Следует отказаться от курения, не разговаривать и как можно меньше гулять в холодную погоду.

Лечение взрослого и ребенка проводится амбулаторно, а госпитализация показана в случае риска возникновения стеноза гортани и при тяжелых состояниях. Трахеит и ларингит, вызвавшие развитие ларинго трахеита, в домашних условиях успешно лечатся при помощи ингаляций с минеральной водой, а также с использованием асептических и противовоспалительных препаратов. Благодаря увлажнению слизистой результат становится заметным достаточно быстро.

Высокую эффективность дает использование муколитика лазолвана. Если отек слизистой очень сильный, то проводят ингаляции небулайзером с использованием суспензии пульмикорта.

Средство необходимо разбавить физраствором в соотношении. При ларинго трахеите запрещены паровые ингаляции.

Лечить это заболевание можно спреями, аэрозолями, обладающих антибактериальным и муколитиче ским действием. Также в помещении, где находится больной, необходимо увлажнять воздух, а также он должен пить как можно больше теплую жидкость компоты, грудные сборы, отвар ромашки, чай. Лечение ларингита и трахеита, вызвавших ларинго трахеит, может проводиться при помощи физио терапевтических процедурлазер микроволновая терапия электрофорез хлорида кальция, иодида калия, гиалуронидазы на область гортаниэндоларингиальный фонофорез. Если слизистая отекла, появилось вязкое отделяемое, то врач для разжижения слизи назначает муколитики.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами