bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как расшифровать значки на одежде

Опубликовано: 1.12.2018

Как расшифровать значки на одежде

Сушка также является важным процессом при уходе за вещами. Но далеко не все отдают ей должного внимания. Ведь при неправильной сушке, вещь также легко испортить, как и при неправильной стирке или отбеливание. Итак, сушка обозначается квадратом. Квадрат это говорит об естественной сушке, без применения какихлибо специальных средств. О том, что для материала лучше сушить его в вертикально, говорит квадрат и вертикальная черта. Квадрат с двумя вертикальные чёрточки лучше сушить вертикально, а также без использования отжима. Квадрат и горизонтальная черточка указывает, что вещь нужно сушить только в горизонтальном положении. Обычно это правило используется для шерстяных вещей, которые имеют свойства менять размер при неправильной стирке или сушке. Квадрат с двумя горизонтальными полосками означает, что изделие лучше сушить горизонтально без использования отжима. Диагональная черточка в квадрате означает, что изделие запрещено сушить на солнце. Такой знак говорит о том, что во избежание попадания света на ткань вещь лучше сушить только в тени. Если материал можно отжимать или сушить в стиральной машине, то будет знак квадрата с кругом внутри. При перечер кнутом сушить или отжимать изделие в стиральной машине запрещено. Чтобы можно было использовать отжим в стиральной машине, но при температуре больше градусов, должен стоять знак квадрат с кругом и одной точкой. Две точки значат, что разрешается при температуре не больше градусов сушить и отжимать изделие. Знак похожий на перечеркнутую конфету показывает, что вещь запрещено отжимать вручную, поскольку это может нанести вред волокнам ткани, что испортит ее первоначальный вид.

Глажка.

Глажка

От правильной глажки вещи, будет зависеть не только то, на сколько она будет хорошо выглядеть, но и насколько она долго прослужит. Каждая вещь имеет определённый режим, при котором её можно гладить. Поговорим об этом подробнее. На то, что вещь можно гладить указывает знак. Если он зачеркнут, то глажка запрещена.

От правильной глажки вещи, будет зависеть не только то, на сколько она будет хорошо выглядеть, но и насколько она долго прослужит

Вещь можно гладить на определенном режиме, если указан знак утюга с одной точкой. При таком знаке температура не должна превышать градусов. Также запрещено отпаривание. При возможной глажке с температурой не больше градусов указывается. Утюг с двумя точками. Если разрешенная температура градусов, то на ярлыке будет указываться знак утюга с тремя точками.

Утюг и перечеркнутый снизу пар, показывает, что эту вещь запрещено отпаривать. Можно не зацикливать внимание на знаке. Круг, так как данная информация необходима в основном работникам химчистки, для того чтобы правильно очищать изделие и не навредить материалу. Но поговорим и об этих знаках. О том, что разрешена лишь сухая читка материала говорит. Зачёркнутый круг говорит о том, что химчистка запрещена и не подходит для данного типа изделия. А это означает, что при чистке допускается использование любого раствора. Р такой знак указывает на то, что для чистки допустимо использование только хлорными и угле водородными растворами. Круг и буква значит нужно обратить внимание, что изделие может легко воспламениться и необходима специальная чистка ткани. О том, что разрешена мокрая профессиональная чистка говорит. Помимо различных значков на изделии, которые говорят о том, как правильно ухаживать за ним, на одежде так же можно встретить буквенный код. Это названия волокно, из которых было изготовлено изделие. С помощью данных букв можно узнать из чего было изготовлено изделие, а также о его полезных свойствах. АС искусственные волокна. Чаще всего их добавляют к натуральным тканям. Они придают вещам дополнительную упругость. Это помогает вещам лучше сохранять свою первоначальную форму. Также данный волокна делают ткань мягкой и приятной. СА это волокна конопли. Чаше всего их используют вместе со льном.

Это два достаточно прочных материала.

Чаше всего их применяет для изготовления домашнего текстиля. Поскольку такой материал очень прочный и устойчивых, к какимлибо воздействиям. СО это волокна хлопка. Эти волокна имеют ряд определенных преимуществ. Вопервых, данная ткань хорошо греет и не электризуется. Вовторых, впитывает влагу.

Но также она имеет ряд недостатков, она достаточно быстро изнашивается, а, следовательно, срок службы у вещей из хлопка совсем небольшой медноаммиачные волокна. Такая ткань очень приятная на ощупь, она гладкая и нежная. А также очень эластичная. Чаще всего её применяют для трикотажных изделий. Также входит в состав некоторых ковров это эластан. Эластан это синтетическое волокно. Его добавляют в различные ткани для того чтобы вещь легко ра стягивалась, была очень эластичной, и также с легкостью принимала первоначальную форму. Данные материал достаточно износо стойкий, и прослужит долго. А также он всегда садиться по фигуре, поскольку с легкостью принимает различные формы. Это льняная материя, в состав которой также включены другие ткани. Однако, их не может быть больше процентов данное значение букв означает процентный лён. Стоит отметить, что лён это отличная ткань, которая имеет огромное количество преимуществ. Зимой в такой одежде будет тепло, а летом прохладно. Также лен отлично впитывает лишнюю влагу и позволяет коже дышать. Также он очень износо стойкий и прослужит не один сезон.

Однако, при неправильном уходе может садиться. Очень часто лён используют в создании домашнего текстиля и постельного белья это лайкра, хотя в. Европе данные волокна получили название эластана. Она используется во многих вещах, для того чтобы добавить ткани эластичность. Однако, её не может быть больше процентов. Очень часто данный материал применяют для изготовления спортивных костюмов. Ведь данная ткань не мешает активно двигаться, очень износо стойкая и быстро сохнет. Данный материал может растягивать почти в раз, а после возвращаться в прежнею форму этот значок обозначает модифицированный акрил данный тип ткани получается из целлюлозы. Его активно применяют в создание одежды, ведь он очень прочный и износо стойкий. Данный тип ткани легко стирается. Она достаточно долговечна, и носить такую одежду можно долго. К тому же она приятная к телу. Отлично подходит для лета, поскольку охлаждает кожу и прекрасно впитывает воду полиамид, это синтетическая ткань. Чаше всего из нее изготавливают капроновые изделия. Такая ткань достаточно прочная, не мнётся и быстро приходит в нужную форму.

Однако, она имеет ряд недостатков. В ней холодно зимой и жарко летом. Она плохо впивает воду. Относиться к ней нужно аккуратно и бережно, стирать такие вещи стоит очень аккуратно, учитывая информацию на ярлыке. Поскольку неправильная стирка может с легкостью испортить вещь металлизиро ванная нить. Используют для создания индивидуального дизайна. Также её используют для дополнительной прочности и износо стойкости, но это происходит значительно реже. Данную нить изготавливают из полосок тонкой фольги, а также её можно покрасить в любой цвет акрил. Акрил это искусственная шерсть.

Данная ткань имеет как множество плюсов, так и минусов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами