bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как полюбить себя и других

Опубликовано: 9.2.2017

Как полюбить себя и других

Часто женщины не понимают этого и продолжают молча страдать, считая себя невезучими и несчастными.

Однако умению любить себя надо учиться. Это ежедневный труд, требующий терпения и упорства, который вознаградит гармонией и покоем в собственной душе. Многие не понимают, как же полюбить себя, но советы психолога помогут справиться с этой непростой задачей. Прежде всего, следует позволить себе быть не совершенной.

Однако умению любить себя надо учиться

Никто не в состоянии знать и уметь всё, даже самые красивые, богатые и знаменитые.

Никто не в состоянии знать и уметь всё, даже самые красивые, богатые и знаменитые

У каждого человека в жизни бывают ошибки, может быть, непоправимые. Он прощает их другим людям, почему же не может простить себе. Следует учиться на них, чтобы не совершать в дальнейшем, но не терзаться мыслью о том, что уже ничего не исправить. Надо уметь отпускать прошлое, сделав необходимые выводы. Не нужно жалеть себя, создавая образ жертвы. Жалость рождает чувство беспомощности и безысходности. Даже обделённый природой человек, инвалид может найти себя в этой жизни, если обладает достаточной силой воли. Зачем же жалеть себя здоровой, симпатичной и полной сил женщине. Доводить до конца все дела необходимое условие.

Неоконченные дела свидетельствуют о слабости, поражении, неспособности бороться с трудностями. Не надо проводить сравнения с другими людьми. Каждая женщина уникальна посвоему. Лучше сравнивать себя сегодняшнюю со вчерашней и отмечать позитивные изменения. Стоит чаще хвалить себя за достигнутые успехи, даже самые маленькие. Ещё полезнее их записывать. С каждым днём они будут увеличиваться, а вместе с этим появится уверенность в собственных силах.

Нужно отмечать только свои достоинства. Недостатки есть у всех, поэтому не надо на них зацикливаться. Счастливы люди, которые всю жизнь занимаются любимым делом. Выбирая занятие по душе, женщина достигает гораздо больших успехов. Они окрыляют, добавляют уверенности в своих силах, снимают негативные эмоции. Как же принять себя такой и какая есть методика, помогающая полюбить себя настоящую. Существует несколько простых упражнений, которые следует выполнять ежедневно подойдя к зеркалу, нужно себя похвалить вначале во время тренировки будет возникать внутреннее напряжение, однако со временем оно исчезнетсутул ость является признаком низкой самооценки, неуверенности в себе, поэтому каждый день нужно работать над осанкой и походкой, чтобы научиться держать спину ровно, а голову высоко. Женщина получает от окружающего мира зеркальное отражение тех эмоций и того отношения, которые она ощущает и посылает ему. А любовь к себе наполняет её радостными, позитивными чувствами.

В то же время, не нужно путать самоуважение с жалостью или эгоизмом. Ведь существует два вида таких чувств. Наиболее распространено любование собой, когда человеку кажется, что он лучше всех. Второй основан на жалости к себе и уверенности в том, что вся жизнь сплошное невезение и несправедливость. Оба типа самооценки противоречат реальной. Для того чтобы сделать её адекватной, в первую очередь, нужно признать это противоречие. Как можно полюбить себя, будучи эгоистичной или неуверенной в себе. Конечно, это невозможно.

Психология располагает разными методиками повышения самооценки. Одна из них предлагает посмотреть на себя со стороны, как на незнакомого человека, и найти реальные черты, вызывающие уважение.

Для этого необходимы следующие действия. Надо сесть в тишине и вспомнить приятные моменты жизни, которые вызывают чувство гордости за свои поступки. Следует записать их на бумаге. На следующем этапе надо записать воспоминания, оставившие ощущение неловкости и стыда за своё поведение. Следует проанализировать эти события и выяснить их причины.

Затем нужно простить себе ошибки и не возвращаться больше к ним. Сравнив результаты двух упражнений, надо найти золотую середину, свои реальные качества. Необходимо составить ещё два списка в первый попадут предметы и события, которые нравятся, вызывают позитивные эмоции, а во второй те, что провоцируют чувство раздражения. Следует продумать, как убрать из своей жизни те явления, которые вызывают негатив. Если это невозможно, надо изменить своё отношение к ним и не раздражаться изза их присутствия. Лучше принимать эти вещи, как неизбежное, как дождь или снег, которые когданибудь закончатся. Первый список надо использовать в качестве антидепрессанта, помогающего улучшить настроение, вернуть интерес к жизни. Эти простые упражнения помогут полюбить себя, а в дальнейшем улучшат не только психическое, но и физическое здоровье. Важно отношение к окружающему миру, то есть к тем событиям, людям, вещам и обстоятельствам, среди которых живёт женщина.

Это реальность, которая дарит радости и огорчения, и надо быть благодарными за жизнь. Ведь другого мира нет и не будет. Нельзя осуждать других людей знакомых, родственников, сослуживцев.

За свои решения и свои действия они должны отвечать сами. Если в окружающих чтото раздражает, нужно проанализировать своё поведение. Считается, что те свойства характера, которые человек осуждает в других, присутствуют в нём самом, поэтому они его и задевают. Надо попытаться исправить их в себе или же придётся мириться с ними и в других. Приняв свои недостатки и перестав постоянно себя критиковать, легче справиться с комплексами, поднять самооценку. Психологи рекомендуют улыбнуться в ответ на оскорбление если уходят деньги, пожертвовать определённую сумму на благотворительностьот чувства страха можно избавиться с помощью смеха. Таким образом, отдавая окружающему миру добро и любовь, можно в ответ получить больше того же самого. Если искать истоки нелюбви к себе, то часто приходится возвращаться в своё детство.

Обычно причины лежат в плоскости взаимоотношений родителей с дочерями и сыновьями. Пытаясь увидеть свои мечты, воплощёнными через детей, многие мамы и папы оказывают на них чрезмерное давление.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами