bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Инсульт Распознать и обезвредить

Опубликовано: 25.3.2016

Инсульт Распознать и обезвредить

Это кровоизлияние чаще всего случается у людей в возрасте до лет в оболочке мозга. Оно называется субарханоидальным крово излиянием. САКВозникает внезапно как ощущение удара в голову. Многие люди, перенесшие это состояние, сравнивают его с ударом кинжала в голову. Возникает настолько сильная и внезапная головная боль, что люди кричат и теряют сознание. После приведения в чувство больные заторможены и сонливы, держатся руками за голову и стонут от боли, возможны тошнота и рвота. Параличей у таких пациентов не бывает, в отличие от людей с крово излиянием и образованием мозговой гематомы в результате инсульта. Геморрагиче ский инсульт может привести к смерти, поскольку он возникает внезапно. Иногда наступает после перенесенных стрессов, но бывает, ему предшествуют головокружения, ощущение тяжести в голове, головные болик оглавлению. Он намного коварнее геморрагичес кого инсульта, поскольку воздействует на головной мозг постепенно. Сначала может заболеть голова, но человек посчитает боль терпимой, продолжит обычные дела. Постепенно боль усилится, человек, вероятнее всего, потеряет сознание.

Лицо станет красным, а дыхание хриплым, больного начинает трясти, отказывают руки и ноги. Но страшно то, что через некоторое время несколько минут больной приходит в себя. Некоторые вполне нормально говорят к приезду медиков. Родственникам очень важно описать то, что случилось с больным до приезда медиков, и это является абсолютным показанием к госпитализации. Но бывает и так, что больной к приезду медиков уже в состоянии говорить, чувствует себя сносно, успокаивает родных и доктора. Если никто не видел начала, все, возможно, и успокоятся. Но такое состояние может повториться несколько раз за вечер и к утру закончиться параличом половины тела и неспособностью говорить тотальной афазиейк оглавлению загрузка , При геморрагиче ском инсульте симптомы довольно бурные усиливается головная боль, которая зачастую локализуется в одной половине головы больной теряет сознание лицо приобретает сизый оттенок дыхание становится хриплым зачастую бывает многократная рвота через некоторое время возникает судорожный припадок, при этом судороги преобладают на одной половине тела один из зрачков значительно шире другого это зрачок в той половине, где и случился инсульт если больной приходит в сознание, наблюдаются психические отклонения может забыть свое имя, не знать, сколько ему лет, не узнавать родных и близких. Если случился ишемический инсульт, симптомы таковы больной не может пригнуть голову так, чтобы подбородок коснулся груди мышцы шеи сильно напряжены напряжены мышцы ног если человек лежит, вы не сможете поднять прямую ногу за пятку. В Интернете распространен метод распознавания инсульта, который получил название. УЗПЕсли человек выглядит странно, его нужно попросить улыбнуться. ПЕсли у человека инсульт, улыбнуться он не сможет, речь будет невнятной, а поднятые руки будут на разном уровне. Это классические признаки ишемического инсульта. Немедленно вызывайте медиков, если у человека проблемы хотя бы с одним из этих заданийк оглавлению. Если вы заподозрили инсульт у коголибо, срочно вызовите бригаду скорой помощи. До её приезда не тревожьте больного и попросите удалиться всех родных и близких, которые не могут помочь. Уложить больного нужно так, чтобы голова и верх туловища были приподняты. Воротник нужно расстегнуть, чтобы облегчить дыхание.

Лицо станет красным, а дыхание хриплым, больного начинает трясти, отказывают руки и ноги

Обеспечьте приток свежего воздуха, если вы находитесь в помещении, например, откройте форточку. Если у больного рвота, голову следует повернуть набок, а полость рта очистить от рвотных масс марлей или платком.

Обеспечьте приток свежего воздуха, если вы находитесь в помещении, например, откройте форточку

Приступы эпилепсии один из симптомов проявления острого инсульта. У человека после потери сознания начинаются судороги, которые продолжаются в течение нескольких минут. Иногда они повторяются один за другим. Поверните больного набок, под голову подложите подушку или свернутую в валик одежду. Постоянно очищайте рот от рвотных масс, чтобы они не попали в дыхательные пути, а чтобы больной не прикусил себе язык, вставьте между зубами ручку ложки, расчески или палочку, обернутую платкомк оглавлению. Ни в коем случае не пытайтесь удерживать руки и ноги силой и не старайтесь разжать пальцы, сведенные судорогой.

Не наваливай тесь на больного всем телом. Это может привести к усилению припадка эпилепсии, случайным переломам или вывихам.

Слегка придерживайте руки и ноги больного, чтобы он не травмировал себя и окружающих его людей. Пользоваться нашатырным спиртом, чтобы привести больного в чувство, категорически запрещается. Это может вызвать остановку дыхания, а если вы по неосторожности прольете спирт, возможны тяжелые ожогик оглавлению. Помните, что самое эффективное лечение инсульта то, что проведено в первые три часа максимум шесть часов. Медики называют этот период терапевтическим окном.

Если успеть поместить больного в стационар, реально избежать необратимых изменений в его мозге. Немедленно вызывайте врачей, если заподозрили инсульт у человека, находящегося в вашем окружении.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами