bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Хранение овощей в квартире: несколько советов

Опубликовано: 11.11.2018

Хранение овощей в квартире: несколько советов

СОбъясняется это тем, что именно при таких температурах в головках капусты замедляется процесс дыхания. Оптимальные условия для хранения капусты температура от до с относительной влажностью воздуха.

Перед тем, как убрать кочаны капусты на хранение, их необходимо отсортировать, отбирая только плотные и сухие. Кочаны капусты с механическими повреждениями и признаками болезней для хранения в погребе не годятся, они могут повредить весь урожай, даже если пролежат рядом со здоровыми кочанами всего несколько дней. Хранят капусту на стеллажах, уложив ее головка к головке, корнями вверх, или просто подвешенной за корни к потолку. Можно хранить капусту без верхних зеленых листьев и корней, обернув головку обыкновенной бумагой только не используйте для этих целей газеты типографская краска, в которой содержатся вредные вещества, отпечатается на листьях. Существует еще один старинный способ хранения капусты с кочана снимают все неплотно прилегающие листья и хорошенько смазывают его глиной, заранее разведенной до консистенции сметаны. К кочерыжке привязывают веревку и, сделав петлю, подвешивают за нее капусту сначала под навесом для просушки, а затем в погребе для длительного хранения. Говорят, что именно при таком способе хранения кочаны остаются свежими долгое время. А вы пробовали хранить капусту в глине. Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто испытал этот метод на практике. Как лук, так и чеснок прекрасно хранится в погребах и подвалах с температурой и относительной влажностью. После уборки лук необходимо просушить на открытом месте около недели и обрезать его листья, оставив совсем небольшую шейку, длиной до см.

Перед тем, как убрать кочаны капусты на хранение, их необходимо отсортировать, отбирая только плотные и сухие

Правда, если вы собираетесь хранить лук и чеснок сплетенным в косички очень хороший способ хранения, то хвостики обрезать не нужно. Хочу обратить ваше внимание никогда не храните лук и чеснок навалом они запотевают и быстро портятся. Закладывать их на хранение лучше в небольших решетчатых ящиках, обеспечивающих нормальную вентиляцию, но отдельно один от другого. Отлично хранятся как лук, так и чеснок в небольших тканевых мешочках, подвешенных к потолку. Это могут быть мешочки из хлопка, ситца, а еще в качестве мешочка можно использовать обыкновенные капроновые колготки или чулки. В следующем видео вы можете увидеть, каким ещё способом можно успешно хранить чеснок всю зиму в городской квартире. Вот, собственно, и все, о чем я собиралась рассказать. Напомню только еще во время хранения за овощами, хранящимися в погребе, необходим уход. Периодически проветривайте помещение и просматривайте овощи обнаружив заболевшие, проросшие или гнилые, сразу удаляйте. А какие способы хранения овощей считаете лучшими вы. Предложения магазинов.

Правда, если вы собираетесь хранить лук и чеснок сплетенным в косички очень хороший способ хранения, то хвостики обрезать не нужно

Семена от автора. Перец кустарниковый. Летящий мотылёк, г. Физалис перуанский. Профессиональная упаковка. Перец супер жгучий. Профессиональная упаковка. Городской огурчик шт. Профессиональная коллекция. Сахарный изюмчик, шт. Перец супер жгучий. Цилиндрическая, шт. Профессиональная упаковка. Кукуруза декоративная. Изумрудное кружево, г.

Семена от автора. Восточный деликатес. Дамские пальчики, шт. Авторские сорта и гибриды. Кардон артишок испанский. Заморский деликатес, г. Физалис перуанский. Физалис земляничный. Золотая россыпь, г. Томат Японский комнатный, шт. Лимонный щербет шт.

Домашний огород. Перец супер жгучий. Перец супер жгучий. Профессиональная упаковка. Профессиональная упаковка. . Артишок черешковый. Физалис флоридский.

Семена от автора. . Томат декоративный. Томат декоративный. Следующий материал вопрос. Какие сорта овощных подходят для. Статья размещена в разделах овощи, хранение, картофель, морковь, свекла, лук, чеснок, декабрь, январь, погребы, огород и грядки, статьи. Лучшие способы зимнего хранения овощей, за статью комментариев просмотра , Автор статьи. Добавили статью в избранное и еще человек. Добавить в избранное овощи, Вас заинтересовала эта статья, Комментарии. Читайте все комментарии с начала августа татья очень полезная спасибо. А попробуйте хранить в торфе. Торф живой и очень хорошо в нём хранить морковь, свёклу, можно, наверно, картофель пересыпать и яблоки. Торф выделяет углекислый газ и овощи не дрябнут сентября. Сейчас очень актуально стоит вопрос сохранности урожая. Поделюсь опытом хранения чеснока. Прочла когдато в какомто журнале, попробовала, понравилось. Собранный, просушенный, очищенный от земли чеснок сложить в трехлитровые банки примерно на. Горлышко завязать марлей. Банки положить на полки в прохладное место у меня это застекленный балкон. Температура зимой в морозы вокруг. ССекрет в том, что банки должны. НЕ стоять, а лежать на боку. При доставании чеснока банки встряхивать и менять бочок. Таким образом верхний и нижний слои чеснока постоянно меняются местами. Попробуйте октября. А вот я храню морковь в хранилище в пластиковых тазах. У плодов срезаю верхушку на см и ставлю вертикально.

Естественно, морковка убывает съедаем и пустые места заполняю комками бумаги. И все, более ничего не нужно.

Своевременно удаляю подгнившую морковь. При таком способе до мая железно июля. Чеснок отлично храниться в картонных коробках изпод яиц, где каждую головку укладываем в ячейку.

Особенно в картонетках по шт но и по шттоже, если сверху такой же накрыть.

Попробуйте. Мой сорт чеснока при таком хранении еще в первых заготовках следующего сезона использую.

Такой домик чесноку очень нравится, но, конечно и от сорта чеснока многое зависит. Последний раз редактирова лось июля июля. Марина, а картонные коробки с чесноком куда положить на хранение, в прохладное место июля. И для лука и для чеснока важно, что бы место хранения было сухое, а температура может быть и комнатной. Я храню лук и чеснок в картонных коробкахиз под обувибез крышки под кухонным уголком, в слоя, периодически перемешиваю, весной некоторые луковки прорастают, но до нового урожая основная часть сохраняется или заканчивается. Мама в деревне лук и чеснок всегда рядом с дымоходом держит, лук сверху в колготках кстати висит, чеснок ближе к полу в коробочках июля не нашла в статье ничего новогожаль, надеялась на большее июля. Хранится в яичных картонетках в кухонных шкафах на полках. Сохранность всегда хорошая поэтому с холодом никогда и не экспериментировала сентября. Для улучшения сохранности и товарности овощей применяю биологический препарат. Защита урожая от разнообразных гнилей происходит за счет уникальных бактерий. Родственники этих бактерий есть повсюду в природе, они на протяжении миллионов лет научились жить дружно с растениями и бороться с их болезнями. Специалистами научновнедренчес кого предприятия. Инком с помощью кропотливой поэтапной селекции были выделены такие расы бактерий штаммы, которые не оставляют гнилям овощей, фруктов и ягод ни единого шанса. Гнилостные микроорганизмы в них не развиваются, а значит нет микотоксинов, которые очень опасны для организма.

Вот и получается, что. Гниль бережет не только наши деньги, но и самое ценное здоровье всей семьи. Последний раз редактирова лось сентября сентября. Антигниль это интересно случаются неблагоприятные условия, например, повышается температура или влажность в яме. Интересно, спасет урожай в этом случае. Чеснок храню в коробке из под обуви.

Сегодня они бывают с отверстиямии размер можно под урожай подобрать.

А вот длительной сушкой моркови и свеклы вы меня просто изумили. В этом году перестроилась, сушила не дольше часов в тени. Также узнала, что нельзя долго держать с ботвой сентября. Алена, да, есть опыт успешного применения.

Гнили при комнатной температуре. При высокой влажности бактерии переходят в активную форму, так что эффект защиты должен сохраниться сентября. Подскажете, где обычно продают сентября. В специализированных магазинах для дачников, огородников, садоводов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами