bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ходьба с палками

Опубликовано: 9.4.2015

Ходьба с палками

При неправильном подборе высоты нагрузка будет неправильно распределяться на щиколотки, колени, спину. Это может привести к болям и растяжениям. Сразу стоит отметить, что, несмотря на то, что скандинавская ходьба это гибрид обычной ходьбы и лыжного спорта, тем не менее, лыжные палки для нее использовать нельзя. Нужные вам палки более короткие и легкие, выполнены и твердого композита или легчайшего углепластика. Они могут быть фиксированной длины или телескопические, то есть с изменяемой длиной.

С этим параметром стоит определиться заранее. На рукояти палок закреплены специальные ремешки темляки, которые напоминают спортивные перчатки без пальцев. Благодаря такой конструкции нет необходимости сживать рукоять для отталкивания, что уберегает вашу руку от мозолей. Кроме того, так ваши руки не будут соскальзывать с палки, то есть конструкция довольно устойчива. Внизу палки имеется шип. Это необходимо для тренировок на неровной или мягкой поверхности песок, трава, снег.

С этим параметром стоит определиться заранее

Для ходьбы по асфальту на шип надевают специальный наконечник. Если в комплекте его нет, то позаботьтесь о покупке нескольких штук, т. кэто расходный материал. Этот наконечник гасит удары о твердую поверхность и снижает шум, а также в целом продлевает срок эксплуатации палок. Вам может быть интересно. Как быстро выпрямить осанку.

Для ходьбы по асфальту на шип надевают специальный наконечник

Рукоятки могут быть изготовлены из пластика. Такие палки дешевле, однако не слишком удобны в использовании когда руки потеют, то они скользят по пластику. И еще пару слов о материале, из которого могут быть изготовлены ваши помощники. Они могут быть из алюминиевых сплавов, карбона и стекловолокна. Наличие карбона влияет на их вес и стоимость. Металлические палки дешевые и долговечные, но более жесткие хуже гасят вибрацию и тяжелые, чем карбоновые.

Вам может быть интересно. Как убрать живот и бока в домашних условиях. Выбирая палки, помните, что это ваши помощники, поэтому вам с ними должно быть комфортно.

Настоятельно рекомендуем покупать их в оффлайн магазине, в котором их можно потрогать, взвесить и протестировать. Общее правило палки подбираются под ваш рост. Для этого его нужно перевести в сантиметры и умножить на. Производители выпускают палки с шагом см. Если ваш рост см, то палки нужны длиной, см.

Как же быть, ведь такой длины нет. Возьмите те, что покороче, если вам более лет или у вас избыточный вес.

Если вы моложе и хорошо физически подготовлены, то выберите более длинные палки они увеличат нагрузку. В целом, палки фиксированной длины считаются более надежными, т. кв них отсутствуют подвижные элементы. Ниже приведена таблица соответствия роста и их длины. Телескопические палки более универсальны.

Они позволяют отрегулировать высоту под рост, а также под рельеф местности и поставленные задачи. При подъемах в гору длину палок уменьшают, чтобы перенести часть веса на руки и разгрузить, таким образом, ноги. При спуске наоборот высоту палок увеличивают, чтобы нагрузка на ноги была более эффективной.

При ходьбе вдоль склонов можно отрегулировать высоту поразному. Наиболее оптимальной считается такая их длина, при которой угол между плечом и предплечьем составляет градусов. Вам может быть интересно. Пилатес упражнения и уроки.

Эффективность данного спорта для похудения доказана примерами многих.

Вот уже год занимаюсь скандинавской ходьбой.

Сначала было трудно выделить время, но потом втянулась. И сейчас я каждый день с мужем хожу на прогулку как мы это называем. За это время у меня подтянулась фигура, исчезли ушки на бедрах, я стала более бодрой, исчезла бессонница. Всем очень рекомендую. Нордическая ходьба была одним из пунктов программы по похудению после рождения ребенка. Несколько раз в неделю я ходила с палками по часа. За час я не уставала, но вот после двухчасовых тренировок чувствовала и пресс, и руки, и ноги. Комплексный подход диета, упражнения, и, конечно же, скандинавская ходьба позволили мне сбросить кг за полгода. Заниматься этим видом спорта меня подбила подруга, которая хотела расстаться с лишними килограммами.

Прошло уже три месяца наших тренировок и я вижу, что мое тело стало более стройным и подтянутым, а фигура приобрела приятные округлости. Моя подруга тоже очень довольна. Она сбросила уже кг, и сделала это очень легко. В общем, я очень довольна и рекомендую. Тем, кто хочет похудеть с помощью финской ходьбы, можно дать несколько советов. Занятия должны быть регулярными и постоянными не реже четырех раз в неделю и не менее минут. Воспользуйтесь пульсометром для контроля. Жир начинает сжигаться тогда, когда частота сердечных сокращений составляет около от максимально значения. Максимум рассчитывается просто минус цифра вашего возраста. Важно увеличивать амплитуду движения рук и ног, чтобы терять больше энергии и повысить нагрузку на ноги и ягодицы.

Меняйте маршруты, т. кнагрузка во многом зависит от поверхности, по которой вы ходите песок, асфальт, трава, гравий.

Меняйте темп сначала можно идти быстро, потом медленно. Это также способствует затрате большей энергии. В целом нордическая ходьба очень полезна для здоровья и ее рекомендуют даже беременным. Однако даже такая положительная активность имеет ряд противопоказаний. Вот основные из них. Декомпенсиро ванная дыхательная или сердечная недостаточности. Период восстановления после операций на брюшной полостиа плоскостопие б травмы рук и плечевых суставов. Воспалительные процессы опорно двигательного аппарата. Острые респираторные и вирусные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела. Коронарная недостаточность. Проблемы с позвоночником и суставами нижних конечностей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами