bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Эфирное масло лимона для ногтей

Опубликовано: 23.11.2014

Эфирное масло лимона для ногтей

Бергамот подойдет для укрепления тонких ногтевых пластин, ослабленных процедурой наращивания. Эфиры герани увлажнят сухую кожу кутикулы, придадут блеск тусклым ноготкам, помогут избежать появления заусениц. Отрастить крепкие натуральные ногти позволит розмарин. При травмах ногтевых пластин, для их дезинфекции лучше всего воспользоваться эвкалиптом. Превосходный бактерици дный эффект произведет масло чайного дерева. Легенды о пользе аромамасел известны уже многие годы. Ведь эфиры входили в состав косметики, которую впервые приготовили люди. И сегодня такие вещества попрежнему являются ценным косметическим сырьем. В настоящее время эфирные масла применяют повсеместно.

Их способ приготовления зависит от конкретных целей, преследуемых соответственной процедурой. Например, для укрепления ногтей, ускорения их роста, получения здорового блеска ногтевых пластин применяют такие ванночки. В растительное масло ст. лдобавляют несколько капель эфира лимона. В качестве базового можно использовать миндальное, персиковое или оливковое.

Их способ приготовления зависит от конкретных целей, преследуемых соответственной процедурой

Ногти погружают в смесь на четверть часа. Процедуру делают через день. Если же кожа слишком чувствительна, то такой способ не подойдет.

Ногти погружают в смесь на четверть часа

Капустный сок смешивают с минеральной не газированной водой по г добавляют оливковое или кунжутное масло г, а также несколько капель эфира илангиланга. Все это тщательно перемешивают, помещают кончики пальцев в полученное средство на пятнадцать минут. Процедуру повторяют дважды в неделю. Касторовое масло г смешивают с эфиром чайного дерева капель и добавляют по одному грамму жидкого витамина и. Затем смесь нагревают на водяной бане либо в микроволновке до максимально комфортной температуры.

После этого в полученное средство помещают на минут ногти. Процедуру повторяют дважды в неделю. Такое средство сделает ногти ухоженными и блестящими. Во всех случаях температура ванночки не должна превышать сорока градусов по. Цельсию, а длительность процедуры двадцати минут. Если же вдруг ногти огрубевают, чернеют, то лучше делать ванночки с применение масел и сыворотки грейпфрута. При работе с едкими веществами подойдут масла чайного дерева или эвкалипта. И того, и другого добавляют буквально по капельке.

Если руки часто мерзнут, то можно воспользоваться травяными ванночками с маслом герани или лимона. Руки опускают поочередно в емкость с холодной, а потом с горячей жидкостью.

Хорошо себя зарекомендовали при оздоровлении ногтей и компрессы. Для их приготовления салфетку смачивают в базовом и эфирном масле, прикладывают к поверхности ногтевой пластины, утепляют полотенцем. Такой компресс выдерживают до пятнадцати минут. Другой вариант применить картофельное пюре, в которое добавляют растительное масло ч. Результат устранение трещин на ногтях. Можно использовать и масляные маски. Они подразумевают пятиминутное втирание смеси эфирного и базового масла в ноготки. Предварительно руки распаривают.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами