bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Домашние кактусы

Опубликовано: 25.1.2015

Домашние кактусы

. Последним под семейством можно считать сами. Кактусовые которые включают в себя все оставшиеся рода и виды растений, не вошедшие в иные группы. Причем сюда же можно отнести эпифитные кактусы, вообще не имеющие колючек, а также и ксерофиты во всей их красе и разнообразии форм, от крохотных шариков, до двухметровых колонн.

Фото с сайта. Правда, полученная информация мало поможет тем, кто собрался разводить кактусы у себя дома, так как к каждому подсемейству можно отнести достаточно много разнообразных представителей. Именно потому стоит углубиться тему, разобраться и выяснить, какие же всетаки подобрать для себя лично кактусы, а фото и названия помогут сделать окончательный выбор. Наиболее требовательными к созданию подходящих условий для жизни можно с уверенностью назвать лесные кактусы, которые любят жару и значительно повышенный уровень влажности. Однако прямые солнечные лучи им преимущественно не придутся по душе, потому свет для этих растений придется обеспечивать рассеянный, а на подоконниках они очень часто гибнут именно изза этого. Какие же представители этой подкатегории можно назвать домашними кактусами, фото и название их вы сможете подробно изучить ниже. Чаще всего, в живой природе такие растения представляют собой кустарники эпифиты, которые растут на деревьях, старых пнях, на всевозможных корягах и даже в расщелинах скал, полных естественного происхождения биогумуса. Влагой растение обеспечивается при помощи воздушных корешков. Стебельки подобных кактусов гибкие, мягкие и довольно длинные, а вместо колючек на них чаще всего растут небольшие щетинки, больше напоминающие волоски.

Фото с сайта

Самым ярким представителем лесной братии кактусов можно назвать шлюмбергеру или же попросту декабрист, который знаком каждому из нас с детства. Он совершенно лишен колючек, растет кустиками в сантиметров высотой, зато побеги его могут вытягиваться до метра в длину. Данные виды домашних кактусов просты и неприхотливы в уходе, а цветут зимой, когда другие растения отдыхают.

Самым ярким представителем лесной братии кактусов можно назвать шлюмбергеру или же попросту декабрист, который знаком каждому из нас с детства

Фото с сайта. Еще один вид, прямиком из тропических лесов. Бразилии, это хатиора или рипсалис что также является довольно частым гостем в отечественных квартирах и домах. Она имеет очень многочисленные, сильно напоминающие плети, побеги, что сильно разветвлены.

Колючек у этого кактуса также не имеется, зато он также может расцвести красивыми колоколо подобными соцветиями желтого оттенка. Достаточно распространены также кактусы, под названием апорокактус. Это растение выглядит просто потрясающе, со своими длинными, до пяти метров, ползучими стеблями цилиндрической формы, полностью покрытыми густой щетиной мелких колючек.

В народе этот безумно красивый кактус назвали крысиным хвостом. Еще один красивый, а к тому же, еще и цветущий вид, под названием эпифиллум или филлокактус. Эта группа насчитывает до двадцати подвидов, так что выбрать точно будет из чего. Он имеет длинные и разветвленные стебли, чаще плоские, а реже трехгранные. У взрослых экземпляров колючки превратились в зубчатые края. Это также разновидность цветущих кактусов, с палитрой от белоснежного, до пурпурно красного. Однако в домах и квартирах можно выращивать не только лесные кактусы, но также и пустынные, причем проблема будет только в том, чтобы заставить их расцвести, то ест создать для этого все условия. Эти виды домашних кактусов просто невероятно красиво цветут, а также аромат их непередаваем, и есть смысл приложить все усилия, чтобы увидеть, как это бывает.

Они могут быть ребристыми, но в условиях повышенной влажности ребрышки будут не особо заметны, если же влаги недостаточно, то они будут сразу же видны и четко разделены.

В большинстве своем, астрофитумы или звездчатые кактусы имеют шаровидную форму, с четко или же не очень, виднеющимися ребрами. Они бывают покрыты крупными или мелкими иглами, и могут цвести потрясающими крупными цветами. Астрофитумы не требуют особого ухода, хотя растут довольно медленно. По мнению многих людей, есть и наиболее прекрасные цветущие кактусы, название которых звучит, как ариокарпус. Они приземисты и растут всего на несколько сантиметров над поверхностью и до сантиметров в диаметре. Пазухи его несколько удлиненных бугорков заполнены пухом, а цветет он крупными красивыми цветами красного, желтого и белого оттенка.

Фото с сайта. Одним из наи крупнейших, по количеству представителей, родов кактусовых, вне всяческих сомнений, можно назвать маммиллярию. Они бывают шаровидной и цилиндрической формы, а пространство меж иголками чаще всего заполнено белесыми волосками. Эти кактусы расцветают большим количеством красивых цветов разнообразных расцветок, чем и привлекают большинство своих владельцев.

Фото с сайта.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами