bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Замершая беременность

Опубликовано: 21.7.2015

Замершая беременность

Те безобидные инфекции уреаплазмоз, микоплазмоз, которые ранее никак себя не проявляли и не доставляли никаких проблем, в этот период могут спровоцировать гибель эмбриона. Иногда, вследствие генетической предрасположенности, в организме матери возникает антифосфо липидный синдром. АФССиндром проявляется образованием тромбов в сосудах и капиллярах плаценты. Нарушение движения крови препятствует нормальному питанию плода, что и приводит в дальнейшем к его гибели. Прием определенных медикаментозных препаратов может привести к необратимым последствиям для эмбриона.

Поэтому следует принимать лекарства только после согласования с лечащим врачом.

Поэтому следует принимать лекарства только после согласования с лечащим врачом

Неблагоприятные эмоциональные перегрузки оказывают разрушительное влияние на здоровье матери и плода. Беременной женщине следует постараться исключить из своей жизни любые стрессовые нагрузки и переутомления. Поднятие тяжестей, тяжелая физическая нагрузка на работе или травмы живота могут спровоцировать гипертонус матки и привести к остановке развития плода. Поэтому, надо придерживаться рекомендаций врача, не перегружать себя не носить высокие каблуки для избежания падений. Злоупотребление алкогольными напитками, наркотическими веществами или курением вредно для любого человека. Однако особо чувствительный к этим воздействиям ребенок в утробе матери.

Неблагоприятные эмоциональные перегрузки оказывают разрушительное влияние на здоровье матери и плода

Для его дальнейшего благополучного развития следует отказаться от вредных привычек.

В большинстве случаев не вынашивание плода является результатом неблагоприятного стечения различных условий и факторов, вполне преодолимых для любой женщины. Какие первые признаки и симптомы при замершей беременности на ранних сроках, как ее определить. В первом триместре беременности остановка развития эмбриона может быть незаметной для женщины. Изначально характерным признаком и симптомом при замершей беременности в первом триместре может служить исчезновение токсикоза и чувствительности молочных желез. После отслойки плодного яйца из матки в области живота и поясницы появляются схватко образные тянущие боли, в это же время из половых органов выделяются сукровичные или кровянистые выделения. Могут проявиться признаки интоксикации продуктами распада плодных оболочек резкая боль, жар, озноб, слабость. На всех сроках вынашивания ребенка признаком патологии плода является понижение базальной температура тела. Следует отметить, что пониженная базальная температура встречается не у всех женщин при замершей беременности. Основным симптомом замершей беременности на поздних сроках пренатального развития служит отсутствие двигательной активности ребенка. После появления какихлибо вышеперечисленных признаков или симптомов следует обратиться к врачу для постановки точного диагноза. Диагностировать остановку развития плода можно с помощью анализа крови на. ХГЧ, гинекологического осмотра и ультразвукового исследования. Анализ крови или мочи на. ХГЧ применяется на ранних сроках беременности или как вспомогательный маркер на более поздних этапах для исключения замершей беременности. Гормон хор ионического гонадотро пина человека вырабатывается хорионом, который впоследствии превратится в плаценту плода. При замершей беременности гормон. ХГЧ перестает вырабатываться и в течение дней показывает существенно сниженные показатели. При замершей беременности тест показывает отсутствие беременности. Если аномалия случается при второй и третьей беременности, высокие показатели уровня гонадотро пина могут держаться в течение месяца. При гинеко логическом осмотре патология плода диагностируется по несоответствию размера матки сроку беременности. Также врач обращает внимание на раскрытие цервикального канала, характер выделений и отсутствие цианоза синюшности шейки матки. Наиболее достоверные результаты в диагностике замирания плода показывает ультразвуковое исследование. УЗИ врач определяет наличие или отсутствие сердцебиения у эмбриона. Однако сделать это можно только с акушерской недели развития, именно в это время аппарат сможет зафиксировать биение сердца ребенка. Хотя, бывают случаи ошибки диагностики замершей беременности с помощью. УЗИПоэтому, при малейших подозрениях в некомпетентности доктора, рекомендуем продублироватся у другого специалиста.

Если специалист сомневается в диагнозе, как правило, через небольшой промежуток времени назначаются повторные исследования. Тактика лечения патологии плода будет зависеть от срока пренатального развития и состояния здоровья матери. После постановки диагноза и взятия анализов после замершей беременности врач занимает выжидательную позицию, ведь в большинстве случаев происходит естественный выкидыш наиболее щадящий способ удаления плода для здоровья женщины. Если естественного процесса не произошло, назначаются специальные медикаментозные препараты, вызывающие искусственное сокращение матки. Следует отметить, что медикаменто зное лечение возможно до недели беременности. Еще один способ извлечения плодного яйца называется вакуум аспирация. В настоящее время данный метод лечения наиболее популярный среди специалистов. Преимуществами вакуума можно назвать минимальные повреждения слизистой оболочки матки и шейки матки, быстрое восстановление полости матки после процедуры, минимальное время проведения операции.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами