bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ваш ребенок: каким он вырастет

Опубликовано: 29.6.2015

Ваш ребенок: каким он вырастет

Дети живут богатым внутренним миром и отличаются артистизмом, очень чувствительны. Их легко загипнотизировать, они возбудимы. Стремятся произвести впечатление, но при этом способны посмотреть на себя со стороны. Очень ранимы, более других нуждаются в поддержке и поощрении. На языке цвета синезеленый означает воду, лед, холод, глубину, гордость, престиж, тщеславие. Данный цвет индикатор состояния нервной системы.

У того, кому он нравится, нервы пере напряжены. Такое нервное напряжение определяется характером человека, или может быть вызвано ситуацией, когда человек боится ошибиться, лишиться достигнутых успехов, вызвать в свой адрес критику.

У того, кому он нравится, нервы пере напряжены

Не случайно синезелеными являются все чиновники и администраторы. Поэтому очень важно уберечь синезеленых от излишней регламентации. Необходимо предоставить ребенку больше свободы, поощрять инициативу, заменять наказание на поощрение, возможно, снизить требования например, не требовать учиться только на пятерки.

Не случайно синезелеными являются все чиновники и администраторы

Зеленый ребенок считает себя заброшенным и очень нуждается в материнской любви. Чтобы он не вырос в зеленую личность консервативную, боящуюся перемен, которые у нее ассоциируются с потерями, требуется особое творческое воспитание, развитие открытости, интереса. Такому ребенку необходимо чувство защищенности, надежности.

Оранжевые дети. Эти дети легко возбудимы, так же, как красные и желтые, но это возбуждение не имеет выхода. И дети веселятся, шалят, кричат без всякой причины.

Поэтому так опасен оранжевый цвет когда к оранжевому солнцу добавляется оранжевое небо, да еще оранжевая мама этот цвет становится визгливым, неприятным, он раздразжает и опустошает. В коричневом цвете оранжевый глушится черным, дискомфорт первого не так заметен. Приземленный, уютный и даже приятный в небольших дозах коричневый цвет у коричневых детей становится способом создавать свой мир, надежный и закрытый, маленький мир, который будет создавать чувство безопасности.

Существует много причин коричневого дискомфорта слабое здоровье, семейные неурядицы, участие в драматических событиях, и, наконец, умственная неполноценность.

Черные дети. Черный цвет, как цвет угрозы, совершенно противопоказан детям. Дети редко предпочитают его, но если ребенок предпочитает всем цветам черный это свидетельствует о преждевременно созревшей сложной психике и о стрессе, перевернувшем жизнь ребенка. Чем предпочтительнее цвет, тем сильней угроза, тем драматичнее состояние ребенка.

Серые дети. Иную психологическую картину дает серый цвет, тоже противо показанный детям и означающий рутину, беспросветн ость, отторжение, бедность.

Чаще всего серые дети очень тихие, несмелые, замкнутые.

Серая ситуация возникает, когда ребенка отгородили или он сам отгородился от других детей. Если человек не может определить, нравится ему серый цвет или нет это первый признак усталости.

Пастельные цвета. Это типичные инфантильные тона, и если их предпочитает взрослый, значит он сохранил в себе ребенка и связанные с этим черты характера. Голубой цвет говорит о свободе, беззаботности, склонности к перемене обстановки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами