bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

У ребёнка болит живот и рвёт

Опубликовано: 29.9.2017

У ребёнка болит живот и рвёт

. Все о болезнях и лечении желудка. Что делать, если у ребенка рвота и болит живот , Внезапный приступ рвоты у ребёнка и болевые ощущения в животе могут быть следствием как банального отравления некачественными продуктами питания, так и симптомом серьёзных заболеваний холецистита, аппендицита, язвы желудка. Родителям в данной ситуации следует не поддаваться панике и вызывать врача или бригаду скорой помощи. Знания о возможных причинах возникновения рвоты и болей помогут вести себя адекватно и оказать ребёнку первую помощь, не навредив. Сохраняя спокойствие, следует по совокупности признаков и жалоб малыша определить вероятную причину недомогания. Если температура тела в норме или повышена незначительно, рвота и боль могут быть вызваны. Пищевым отравлением, первые признаки которого появляются в ближайшие часы после употребления некачественных продуктов. Вначале возникают сильные боли в эпиг астральной области преимущественно слева или около пупка.

Кожные покровы бледнеют, ребёнка тошнит.

Кожные покровы бледнеют, ребёнка тошнит

Частый жидкий стул с примесью слизи и резким запахом один из главных симптомов отравления недоброкачественной пищей.

Частый жидкий стул с примесью слизи и резким запахом один из главных симптомов отравления недоброкачественной пищей

Приступом аппендицита, который у маленьких детей плохо поддаётся диагностике по причине невозможности правильно описать локализацию и характер болевых ощущений. Ребёнок избегает прикосновений к животу, уворачиваясь.

Боль в животе вначале тупая, затем становится острой и концентрируется в нижней части. Для аппендицита характерна непроизвольная поза с прижатыми к животу ногами.

Рвота обычно однократная, облегчения не приносящая. Непроходимо стью кишечника, причинами которой могут быть скопившиеся в кишечнике каловые массы, грыжа или опухоль.

В результате закупорки пища не переваривается, начиная бродить и гнить. Рвота в данном случае является попыткой организма избавиться от продуктов брожения. Болезненное состояние проявляется отрыжкой, тупыми болями, многократной рвотой в виде непереваренных частиц пищи. После рвоты наступает некоторое облегчение, однако после еды возникает повторно. Воспалением желчного пузыря холециститом. Сильная боль локализуется в правом подреберье, через несколько часов возникает рвота, причём рвотные массы представляют собой вначале непереваренную пищу, а затем желчь. Дополнительным признаком холецистита является значительное повышение температуры тела. Гастритом или язвой желудка, которые у детей выявляются редко. Жалобы на боли в левом подреберье начинаются задолго до приступа рвоты и возникают обычно после употребления жирной пищи. Язва желудка осложнение гастрита, в рвотных массах в данном случае обнаруживается примесь крови. Обращение за медицинской помощью необходимо в любом случае при возникновении болезненных ощущений и рвоты. Однако симптомы приступа аппендицита или язвы желудка требуют экстренной госпитализации. При отравлении на фоне неоднократной рвоты и диареи возникает обезвоживание, особенно опасное для детского организма. Как улучшить перистальтику кишечника. Полезные рекомендации. Как определить, что болит кишечник. О симптомах и причинах боли в этой статье. Что делать, если вздулся живот и сильно болит.

Ребёнка уложить в постель так, чтобы верхняя часть туловища была приподнята. Такая поза исключает возможность захлебнуться рвотными массами.

Голову желательно повернуть набок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами