bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты постных супов на каждый день, секреты

Опубликовано: 9.11.2015

Рецепты постных супов на каждый день, секреты

. Грибные, куриные, овощные основы для супов можно использовать в течение часов, бульоны из мяса могут храниться до часов.

Также можно заморозить бульон, что увеличит срок его хранения. При этом правильно замороженный бульон не потеряет своих полезных качеств. Замораживать лучше всего в стеклянных специальных тарах или полиэтиленовых мешках. Емкость должна быть идеально чистой и плотно закрытой.

Также можно заморозить бульон, что увеличит срок его хранения

Домашний борщ это коронное блюдо, которое довольно часто у многих встречается на обеденном столе. Ароматный, насыщенный, с приятной кислинкой и невероятно ярким цветом рецепт этого простого супа на каждый день просто обязан быть в записной книжечке каждой хозяйки.

Домашний борщ это коронное блюдо, которое довольно часто у многих встречается на обеденном столе

Ингредиенты грамм говяжьей вырезки полкило картофеля две моркови одна крупная луковица четыре не очень крупные свеклы грамм томатной пасты грамм белокочанной капусты столовая ложка уксуса столового черный перец долек чеснока листья петрушки растительное масло для приготовления поджарки дватри лавровых листа сметана. Способ приготовления. Тщательно промываем свеклу. Не очищая, выкладываем ее в кастрюлю небольшого размера, заливаем холодной водой. Ставим кастрюлю на огнь, после закипания уменьшаем газ, варим свеклу полчаса. Готовые овощи кладем под струю холодной воды. Снимаем с остывшей свеклы кожуру.

Подготовленный плод натираем на крупной терке. Говяжью вырезку промываем, нарезаем на кусочки среднего размера. Выкладываем мясо в большую кастрюлю, заливаем его водой так, чтобы жидкость покрывала говядину примерно на десять сантиметров, добавляем разрезанный на две части очищенный репчатый лук.

Варим после закипания пятьдесят минут. Морковку чистим, натираем, обжариваем на растительном масле до золотца. Добавляем пару ложек томатной пасты, обжариваем еще в течение пяти минут. Откладываем поджарку в сторонку. Картофель нарезаем небольшими брусочками. Капусту шинкуем соломкой, чем тоньше получится соломка, тем вкуснее и гуще выйдет борщ. Готовое мясо вынимаем из бульона, слегка остужаем, нарезаем маленькими кусочками размером с картофельные бруски. Также вынимаем из бульончика лук, его выкидываем. Бульон солим, перчим. Выкладываем в него картофель, готовим десять минут. Добавляем капусту, мясо, морковную поджарку и листья лавра. Как только капуста смягчится через минут варки, выкладываем свеклу и вливаем уксус. Тщательно перемешиваем все ингредиенты, томим, прикрыв кастрюлю крышкой, десять минут. В готовый суп выкладываем чеснок, пропущенный через специальный пресс, лавр вынимаем. Перед подачей некоторое время суп настаиваем, затем разливаем в тарелки, заправляем сметаной, украшаем листьями петрушки. Отличный простой суп на каждый день, знакомый нам еще с детства. Отменный вкус и чувство полного насыщения. Ингредиенты три с половиной литра мясного бульона грамм колотого гороха две луковицы соль две моркови растительное масло стручок жгучего перца лавр горошины перца душистого полкило копченых ребер. Способ приготовления. Горох промываем и замачиваем на три часа в холодной воде. По истечении времени хорошенько ополаскиваем, сливаем воду, выкладываем в кастрюлю с мясным бульоном. Варим примерно сорок минут. Нарезаем ребрышки, выкладываем их к гороху. Лук и морковь шинкуем и, слегка подсолив, обжариваем в отдельной емкости до мягкости.

Также добавляем в суп. Томим все на медленном огне пятнадцать минут. Кладем ларушку и чили, если необходимо добавляем соль. Варим пять минут, снимаем кастрюлю с плиты. Подаем с черным хлебом или гренками. Ароматный, сытный простой суп на каждый день варится за считанные минуты и подходит не только для взрослого стола, но и для детского меню. Ингредиенты стакан риса грамм фарша три картошки морковь растительное масло соль, перец лук два литра воды щепотка карри петрушка листья. Способ приготовления. Сформировы ваем из тщательно перемешанного фарша с добавлением небольшого количества соли и перца небольшие аккуратные фрикадельки. Чтобы фарш не прилипал к рукам, периодически ополаскиваем ладошки в прохладной водичке. Вливаем в кастрюлю воду, доводим до кипения, выкладываем очищенный и нарезанный маленькими квадратиками картофель и тщательно промытый рис. Как только вода закипит еще раз, бросаем в воду фрикадельки, варим после повторного закипания примерно двадцать минут. Пока ингредиенты в кастрюле готовятся, делаем ароматную овощную поджарку из мелко на шинкованной луковицы, тертой моркови, соли и карри. Выкладываем зажарку в суп к остальным уже готовым ингредиентам, томим еще пять минут и отключаем газ. Петрушку измельчаем и украшаем ею при подаче простой суп на каждый день с фрикадельками. Ароматный, безумно вкусный и бесспорно полезный куриный простой суп на каждый день с яичной лапшой обязательно должно присутствовать в меню хотя бы раз в неделю. Легкий, но в то же время сытный супчик не оставит никого равнодушным.

Ингредиенты курица морковка одна картошка луковица соль несколько веточек зелени укроп, петрушка масло для обжарки три литра воды молотый перец листья лавра стакан муки мл воды для теста яйцо.

Способ приготовления. Первым делом замесим из яйца, четверти стакана воды, щепотки соли и муки крутое тесто. Отложим его на время в сторонку, завернув в полиэтиленовый пакетик. Курицу промываем и выкладываем в кастрюлю, заливаем тремя литрами холодной воды, подсаливаем. Отвариваем мясо до готовности, вынимаем, остужаем и нарезаем не мелкими порционными кусками. Из теста раскатываем тоненький пласт, нарезаем пласт полосками шириной см. Полосы слегка подсушиваем, нарезаем лапшу. В процеженный бульон выкладываем обжаренные на маслице лук и морковь, и нарезанную картошку.

Варим до готовности картофеля. Бросаем в суп подсушенную яичную лапшу, лавровые листья. После закипания бульона варим еще пять минут. Если соли недостаточно, суп чуть подсаливаем, по желанию перчим. Подаем, украсив зеленью и выложив в каждую тарелку супа по одному кусочку мяса. В этом рецепте используется семга, можно приготовить суп из головы, филе или даже костей с плавниками.

Также ее можно заменить любой другой рыбой и даже рыбой консервной. Ингредиенты грамм семги две моркови три картошки крупная луковица пучок зелени два литра воды перец молотый, соль лавровый лист грамм пшена два яйца несколько щепоток прованских трав. Способ приготовления. Пшено отвариваем в маленькой кастрюльке в большом количестве воды до готовности, ополаскиваем, откидываем на сито. Рыбу промываем, заливаем двумя литрами воды. Ставим на средний огонь, варим до готовности тридцать минут, выложив в бульон после закипания немного соли, одну очищенную морковь, лавровый лист и половину луковицу. Вторую морковь и оставшийся лук обжариваем до золотца на сковороде. Картофель очищаем и нарезаем кубиками. Готовую рыбу вынимаем из бульона, нарезаем или рвем на мелкие куски. Лук, лавр и морковь из бульона выкидываем. В бульон выкладываем картошку, варим до мягкости. Добавляем поджарку, прованские травы, куски рыбы, пшено.

Готовим десять минут. Хорошенько перемешиваем яйца с солью в тарелочке, вливаем тонкой струей в рыбный простой суп на каждый день, постоянно помешивая блюдо ложкой, и тут же отключаем газ. Закрываем кастрюлю крышкой, даем супу настояться. Для приготовления этого горячего первого блюда можно использовать любые грибы. Специи и пряности придают восхитительно сливочносырному супу невероятный аромат. Ингредиенты луковица грамм белых грибов четверть пачки масла сливочного мл сливок литров воды по щепотке перца и мускатного ореха грамм плавленого сыра петрушка, зеленый лучок. Способ приготовления. Грибы промываем, отделяем шляпки от ножек. Ножки выкладываем в кастрюлю с водой, варим двадцать минут. Шляпки нарезаем, лук мелко шинкуем.

На сковороде обжариваем оба ингредиента на сливочном масле до золотого оттенка, вливаем сливки, солим, перчим. Томим еще некоторое время. В кастрюлю с ножками выкладываем плавленый сыр, перемешиваем. Варим пятьсемь минут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами