bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Красноухие черепахи: особенности ухода в домашних

Опубликовано: 15.3.2017

Красноухие черепахи: особенности ухода в домашних

В домашних условиях при правильном уходе она может жить достаточно долго лет. Уровень ее интеллекта в несколько раз вышечем у многих других видов рептилий. Она прекрасно воспринимает звуки на очень низких частотах. При неправильном содержании или плохих условиях красноухая черепашка обречена на гибель. Считается, что такой вид черепахи идеально подходит для содержания в домашних условиях. Они очень выносливы и для того, чтобы им жилось комфортно необходимо уделять большое вниманиепитаниюмикроклимату воде. Лучше всего содержать таких рептилий в аквариуме объемом на литров, он должен быть просторным. Черепашка не все время проводит в воде и периодически появляется на поверхности, чтобы подышать воздухом. Животное со временем растет и уровень воды в емкости должен соответствовать размерам ее панциря. Рептилия должна свободно передвигаться в аквариуме. Считается, что чем больше места и воды в емкости, тем лучше она будет себя чувствовать.

Очень важно, перед тем как размесить красноухую черепаху в аквариуме, правильно распланировать территорию в нем.

Очень важно, перед тем как размесить красноухую черепаху в аквариуме, правильно распланировать территорию в нем

Сделать сейчас это несложно, ведь в большинстве зоомагазинов продаются аквариумы уже готовые к содержанию рептилий. Купив его необходимо только добавить нужное количество воды , Оптимальная температура воды должна быть на уровне о. СУровень суши в нем должен быть на. Рептилии нужна свобода в движении, чтобы она смогла легко переворачиваться. Для емкости необходимо отстоянная вода, а лучше всего обеспечить аквариум от фильтрованной водой. Менять воду необходимо раза в неделю. Если такой возможности нет, тогда лучше оборудовать емкость специальным фильтром.

Сделать сейчас это несложно, ведь в большинстве зоомагазинов продаются аквариумы уже готовые к содержанию рептилий

В этом случае менять воду можно раз в месяц. Участок суши для отдыха рептилии необходимо оборудовать лампой, чтобы черепашка смогла погреться. Так, она привыкла делать в естественных условиях обитания. Температура островка должна быть на о. С быть выше, чем температура воды в емкости. Одна из частей суши должна быть затоплена водой. Рептилия будет выползать из аквариума и безопасный островок будет служить ей прекрасным местом для согрева и отдыха. Его поверхность должна быть текстурной и красноухая черепаха будет свободно перебираться из воды на сушу и обратно не застревая. Такому экзотическому животному необходимо подобрать правильное питание. Если соблюдать все условия содержания в домашних условиях красноухая черепашка будет чувствовать себя превосходно и долгие годы жить в семье. В молодом возрасте эти животные являются плотоядными, но поздней они предпочитают растительную пищу. В юном возрасте молодым черепашкам необходимо много витаминов, например, кальций и аминокислоты. Это позволит им полноценно развиваться. Взрослые особи стараются экономить свою энергию и накапливают ее. Рацион красноухих черепах очень разнообразный, но нужно учитывать возраст питомца. В качестве питания подойдут различные корма растительная пища овощикорм для аквариумных рыбок искусственный кормрыбанасекомые аквариумные растениябес позвоночные. Черепашки отличаются хорошим аппетитом и склонны к перееданию. Задача хозяев рептилий обеспечить животное сбалансированной едой с высоким уровнем кальция. В зоомагазинах в продаже есть специальные корма для черепах. Специалисты рекомендуют разнообразить рацион питомца и кормить их пищей, приближенной к естественным условиям. Иногда черепахам дают мясо говядину, птицу, конину, желательно в отварном виде. Его нарезают небольшими кусочками. Рыба является любимой едой для рептилий. Ее обычно дают в отварном и сыром виде. Часто для этого покупают свеже мороженую, но ее следует предварительно разморозить и только затем давать. Нельзя давать черепахам жирные сорта рыбы, чтобы избежать расстройства пищеварительной системы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами