bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как снять боль если у ребенка режутся зубы

Опубликовано: 21.6.2015

Как снять боль если у ребенка режутся зубы

В месяцев появляются вторые нижние коренные зубы.

В месяцев появляются вторые верхние коренные зубы. Примерно к годам прорезаются все зубов. После того как у малыша прорезался первый зубик, пройдет еще недели, и только потом появится второй, соседний зуб. Как правило, к году у малыша уже должны появиться все восемь передних зубов резцов. Однако нет ничего страшного, если к году у малыша не восемь, а, к примеру, шесть зубов, ведь каждый ребенок развивается индивидуально. Если раньше позднее появление зубиков у малышей объяснялось нехваткой кальция и предрасположенностью к рахиту, то сейчас врачи пришли к выводу, что позднее появление зубов вполне нормальное явление, наблю дающееся и у абсолютно здоровых детишек. Обычно же, в возрасте трех лет у ребенка уже есть все молочные зубы. Педиатры для расчета положенного количества появившихся зубов в первые два года жизни применяют следующую формулу число месяцев жизни минус шесть. Например, в месяцев малыш должен иметь один зуб, в месяцев два и т. У малыша перед появлением первых зубиков очень сильно опухают десны, что доставляет ему немалый дискомфорт. К числу других признаков того, что у малыша скоро появятся зубки, относятся. Повышенное слюноотделение. Поведение ребенка малыш тянет в рот всевозможные предметы, стараясь почесать десна, становится более капризным и раздражительным.

В месяцев появляются вторые верхние коренные зубы

Отказ малыша от еды вследствие неприятных болевых ощущений. Повышение температуры тела малыша. Нарушение сна ребенка.

Отказ малыша от еды вследствие неприятных болевых ощущений

Есть некоторые факторы, влияющие на период прорезывания первых зубов, о которых следует знать родителям малыша. У девочек зубы появляются раньше, чем у мальчиков. Это связано с тем, что девочки вообще развиваются немного быстрее мальчиков. Чем больше кальция получает организм малыша, тем быстрее ребенок обзаведется первыми зубками.

В некоторых случаях немалую роль играет наследственность если у когото из родственников есть врожденные болезни зубов, то это может передаться малышу. Для того чтобы помочь малышу в болезненный период прорезывания зубов следует придерживаться следующих рекомендаций. Массажировать десна ребенку. Массаж десен лучше всего выполнять чистым пальцем, осторожными движениями массируя припухшую десну. Давать малышу резиновые или силиконовые кольцапрорезыватели. Большой ассортимент таких колец есть в каждой аптеке. Пытаясь грызть их, малыш будет сам себе массажировать десна.

Можно хранить такие кольца в холодильнике, тогда они будут способствовать еще и охлаждающему эффекту, притупляя боль при прорезывании зубиков.

После каждого применения рекомендуется тщательно мыть такие кольца детским мылом. Использовать специальные гели для десен малыша, которые также можно приобрести в аптеке. Как правило, в состав таких гелей входит ментол, применение которого облегчает болевые ощущения, приводит к охлаждающему и успокаивающему эффекту. Справедливо будет отметить, что действует гель не оченьто долго в среднем, от ти до ти минут.

При этом важно знать, что такие гели нельзя применять дольше трех дней, а количество применений в день не должно превышать пяти раз. Правильней всего будет проконсультироваться с детским врачом он скажет, гель какой фирмы производителя подойдет ребенку конкретного возраста. Применяя специальный гель для десен малыша впервые, необходимо внимательно отслеживать реакцию малыша, чтобы не допустить аллергических реакций. Можно применять отвар ромашки, который окажет успокаивающее действие и снимет воспаление десен. Использовать ромашку нужно следующим образом смочить в прохладном отваре кусок хлопчатобумажной ткани, и тщательно массажировать ею десна малыша. Давать ребенку на ночь небольшую дозу жаропонижающего препарата. Нередко у малышей в период прорезывания зубов повышается температура. Жаропонижающее средство снимет боль и будет способствовать спокойному сну ребенка. Важно знать, что давать малышу можно только специальное детское питьевое жаропонижающее средство к примеру, детский парацетамол. Поэтому, прежде чем покупать ребенку какоелибо лекарство, необходимо проконсультироваться у педиатра. Увлажнять кожу малыша вокруг губ и на подбородке качественным детским кремом. Это позволит избежать раздражения нежной детской кожи в период повышенного слюноотделения. Оградить малыша от мягких игрушек мех, плюш, ткань, так как они могут стать очагом инфекций.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами