bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как посадить ирисы осенью, преимущества осенней

Опубликовано: 5.11.2014

Как  посадить ирисы осенью, преимущества осенней

. Чтобы клубника хорошо плодоносила, не рекомендуется выращивать ее на одном месте дольше четырех лет. Лучшую урожайность можно получить на черноземе, супесчаной и суглинистой почве. На песчаном или глинистом участке результат будет хуже. А болотистая местность для выращивания клубники не подойдет вообще. Отличным вариантом будет участок, на котором до этого выращивались сидераты бобовые, злаковые и некоторые крестоцветные. Если еще весной запланировать место для осенней посадки клубники и разбить на нем грядки с указанными культурами, можно успеть собрать урожай сидератов и в то же время сэкономить на удобрении для клубники, поскольку почва обогатится азотом и другими питательными веществами. А вот после помидоров, огурцов, картофеля, капусты, перца и баклажанов, сложноцветных и лютиковых культур сажать клубнику не стоит, поскольку эти растения имеют общих вредителей, которые могут оставаться в земле. Если у вас небольшой участок, для выращивания клубники можно соорудить грядку пирамиду или вертикальную грядку. Для посадки клубники можно использовать купленную готовую рассаду сортовые саженцы посадочный материал со своей грядки усики и розетки.

Важно. Рассада должна быть местного выращивания, поскольку выращенные в теплом регионе саженцы вряд ли смогут прижиться в более холодных регионах. Подходящий для посадки саженец клубники имеет здоровые сформировавшиеся листья в количестве штук и белые корневые отростки длиной от до см. Предпочтение стоит отдавать кустам с диаметром корневой шейки больше мм. Купленную или взятую у соседей готовую рассаду следует посадить как можно быстрее либо прикопать в затененном месте во влажную рыхлую землю. Для получения качественного посадочного материала с грядки необходимо выбрать хорошо плодоносящие одно или двухлетние кусты клубники и прикопать первые отходящие усика. Будет удобнее заниматься впоследствии посадкой, если прикопать усы сразу в отдельную емкость для пересадки например, пластиковый стаканчик. После укоренения необходимо отщипнуть отрастающие дальше усики, чтобы полученные розетки имели хорошую подпитку от материнского куста.

Важно

Полностью отделить молодые кустики стоит уже непосредственно перед посадкой. Пред посадочные работы начинаются заранее и заключаются в подготовке участка и посадочного материала. Почва на клубничной грядке должна быть плодородной, с кислотностью в пределах единиц и уровнем грунтовых вод не выше см. Узнайте, как определить кислотность почвы на участке, раскислить почву.

Полностью отделить молодые кустики стоит уже непосредственно перед посадкой

Поскольку за летний сезон питательный состав почвы заметно истощается, перед осенней посадкой следует уделить особое внимание подготовке грунта. Что делать, чтобы правильно подготовить почву к осенней посадке. Тщательно удалить с участка сорняки. Проверить будущие грядки на наличие вредителей. При обнаружении взрослых насекомых или их личинок обработать почву аммиачной селитрой либо специальными веществами для борьбы с вредителями, продающимися в садовых магазинах.

Не позднее чем за две недели до предполагаемой посадки, перекопать участок на глубину см.

Удобрить будущие грядки одновременно со вскапыванием. Количество и качество удобрений напрямую зависит от качества земли.

В среднем используется от до кг перепревшего навоза на квм участка. Могут использоваться также перегной, компост или супер фосфатные и калийные удобрения. Чем плодороднее земля, тем меньше удобрений ей требуется. Непосредственно перед высадкой саженцев почву необходимо прорыхлить на глубину см. Подготовку саженцев лучше всего начинать за неделю до предполагаемой посадки с визуального осмотра, после чего следует удалить лишние листы на саженце, оставив от трех до пяти штукдлинные корни укоротить до смобработать фунгицидами от грибковой инфекции оставить в темном прохладном месте, слегка присыпав землей, обернув мхом либо приняв иные меры против пересыхания приблизительно за час до высадки рассаду следует хорошо полить и замочить корни.

Корни можно замачиватьв чесночном настое чтобы отпугнуть вредителей просто в глиняной болтушке, чтобы обезопасить корешки от пересыхания и обеспечить лучшую приживаемостьв биостимуля торе роста для лучшего укоренения и дальнейшего развития куста.

После этого подготовку саженцев можно считать оконченной. Существует три схемы посадки клубники. Вокруг центрального куста на расстоянии около см высаживают еще шесть с интервалами между ними до см. Такая схема идеально подходит для последующего размножения усиками, обеспечивая место для их укоренения. Кусты высаживаются сплошным ковром с расстоянием см между ними.

Данная схема хорошо подходит для небольших грядок. Кусты высаживаются рядами, расстояние между которыми составляет от до см, интервал между кустами от до см. Это наиболее подходящая схема для больших плантаций и для выращивания клубники на укрывном материале. Выбирая интервал между кустами, необходимо учитывать особенности сорта саженцев, поскольку раскидистым сортам нужно больше места, чем компактным.

Поэтапная последовательность действий. Разровнять и разрыхлить почву, разметить место для рядов и лунок в зависимости от выбранной схемы. Выкопать лунки глубиной см не меньше длины корней, которые обязательно полить, если посадка осуществляется не после дождя. Землю из лунок можно смешать с компостом и перепревшим навозом, если почва не была удобрена ранее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами