bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гиалуроновая кислота в косметике

Опубликовано: 11.8.2016

Гиалуроновая кислота в косметике

Этот вид используется в офтальмологии, хирургии, а в косметологии в препаратах для инъекционных методик. В зависимости от технологии производства гиалуронат натрия подразделяется на два вида. Длительное время применялись препараты с гиалуроновой кислотой животного происхождения. Ее получали путем ферментативного расщепления измельченных частей животных глаза и хрящи крупного рогатого скота, петушиные гребни, синовиальная внутрисуставная жидкость, пуповины в результате специальной двухэтапной очистки и осаждения. Технология предусматривала использование дистиллированной воды и высокой температуры градусов. Значительная часть высоко молекулярной фракции разрушалась, превращаясь в низко молекулярную. Кроме того, оставались белки животного происхождения. Эффект после инъекций таких препаратов в целях косметической коррекции лица сохранялся недолго, иногда способствовал образованию дермальных узлов. Но препарат особенно был опасен тем, что часто становился причиной выраженных воспалительных и аллергических реакций изза наличия животного белка. Поэтому такая технология уже почти не применяется. С недавнего времени в фармацевтической промышленности. ГК получают способом био технологического синтеза. В этих целях используются микроорганизмы стрептококки, выращенные на пшеничном бульоне. Они вырабатывают гиалуроновую кислоту, которая на последующих этапах очищается, высушивается и подвергается многократному бактерио логическому и химическому исследованиям.

Такой препарат почти полностью соответствует кислоте, вырабатываемой в организме человека. Он почти не вызывает аллергических и воспалительных реакций. Гиалуроновая кислота применяется для введения в кожу и подкожные слои с помощью различных способов.

Такой препарат почти полностью соответствует кислоте, вырабатываемой в организме человека

Безинъекционных. Инъекционные процедуры с гиалуроновой кислотой применяются в таких методиках, какбиоревитализация, и мезотерапия лица введение препарата в средние слои кожи применяется при возрастных изменениях, сухости кожного покрова и для повышения его эластичности, тонуса и цвета, устранения угревой сыпи, растяжек и тд длительность сохранения гиалуроновой кислоты в дерме до суток контурная пластика заполнение веществом подкожных структур с целью разглаживания морщин и коррекции контуров лица препарат сохраняется под кожей в течение недельбиорепа рация и редермализация введение модифицированной гиалуроновой кислоты, которая сохраняется в коже до недель. Безинъекционные методы заключаются в нанесении геля с кислотой на кожу и введения ее в более глубокие слои при помощи приборов с гальваниче ским током, пульсирующим кислородным потоком, также излучающих лазерный луч, микротоки, ультразвуковые волны. Эффект от этих методов наступает почти сразу и сохраняется в течение дней. Нельзя обойти стороной востребо ванную на сегодняшний день методику микронидл инга мезотерапия мезороллером. В качестве препаратов для проведения микронидинга используются как чистая гиалуроновая кислота различной концентрации, так и мезококтейли. Используются и различные лосьоны и крема. Однако отзывы об их эффективности неоднозначны. Это связано с тем, что проникновение в глубокие слои кожи низко молекулярных цепей без утраты их свойств поставлено под сомнение. Для проведения процедур с использованием. Мезококтейли готовые и составленные косметологом. К основному компоненту добавляются витамины, пантенол, комплексы факторов роста клеток, пептиды и коэнзимы и другие вещества.

Безинъекционных

Они применяются для увеличения срока действия кислоты, улучшения микро циркуляции в тканях, достижения антиоксидантного эффекта, дополнения тканей питательными веществами и ускорения процессов регенерации. Филеры на основе гиалуроновой кислоты био деградирующие дермальные наполнители с сохранением эффекта сроком от месяцев до года. В настоящее время косметологи отдают предпочтение филлерам на основе сшитой ретикулиро ванной. ГК био технологического происхождения, изза практически полной совместимости с человеческим организмом. Дермальные гели различают по степени вязкости высокой, средней и малой.

Выбор препарата и глубина введения зависят от проблемы, которую необходимо решить. Так, для коррекции мелких морщинок применяют мягкие филлеры, вводимые в поверхностные кожные слои. Чтобы восполнить недостающий объем или выровнять глубокие складки применяются гели средней или высокой вязкости, которые вводят в средние или глубокие слои дермы. Наиболее востребованными являются такие филлеры, как. Рестилайн, Ювидерм и. Суджидерм, Теосиаль, Принцесс, Белотеро. Биоревитализанты и редермализанты.

Различают три их поколения. Препараты второго поколения включают, кроме. ГК, сукцинат натрия, аминокислоты, витамины и пр. Третьего препараты на основе нуклеиновых кислот. ДНК клеток, они стимулируют в тканях синтез собственной гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина. Биорепаранты это новый класс препаратов, которые, не обладая прямым омолаживающим действием на клетки, обеспечивают их всем для этого необходимым. Кислота в них изменена способом твердофазной модификации с одновременным при креплением к ее цепи аминокислот, витаминов, пептидов, пролонгирующих и дополняющих ее действие.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами