bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Герпес при беременности

Опубликовано: 5.2.2016

Герпес при беременности

Мелкие пузырьки могут появляться на поверхности наружных половых органов, во влагалище, на шейке матки, в мочеиспускате льном канале. На день они лопаются и на их месте образуются болезненные эрозивные язвочки, которые исчезают через недели. В среднем острая форма длится дней. Частота рецидивов может колебаться от раза в месяц, до раз в год. Все зависит от состояния иммунитета. Выявить первичный герпес можно с помощью характерных симптомов и лабораторных исследований анализа крови на антителавирусо логического исследования пораженных тканейиммунофлуоресцентной микроскопии, ПЦР быстрые тестыцитоморфо логического исследования по. Райту с окрашиванием.

Рецидивирующий герпес у беременных вызывает опасений меньше всего.

Рецидивирующий герпес у беременных вызывает опасений меньше всего

Если у женщины до наступления беременности уже были рецидивы, то надежную защиту плода обеспечат блокирующие действие. Риск заражения новорожденного от матери, страдающей рецидивирующим герпесом, составляет всего. Чтобы заболевание не принесло будущей маме и малышу проблем, следует предпринять ряд мер. В период планирования беременности необходимо ликвидировать очаги хронической инфекции гастрит, гайморит, больные зубы, избавиться от вредных привычек и пройти курс обще укрепляющей терапии. Анализ на иммуноглобулины и обязателен.

Если у женщины до наступления беременности уже были рецидивы, то надежную защиту плода обеспечат блокирующие действие

Профилактические мероприятия включают также прием. Валацикло вира в сочетании с витаминными комплексами. Герпетическая инфекция при беременности требует динамического наблюдения. Ультразвуковое обследование проводится разана сроке недель оценивается толщина воротниковой зонына неделе выявление эхо графических маркеров хромосомных патологийна неделе выявление патологий развития позднего проявления. О внутриутробном заражении могут свидетельствовать такие признаки как наличие взвеси в околоплодных водах, многомаловодие, синдром толстой плаценты, кисты головного мозга. При подозрительных результатах проводится дополнительное углубленное обследование. С по неделю производится забор крови на. ХГЧАнализы на антитела сдаются раза в каждом из триместров и накануне родов. Самыми надежными диагностическими методами на сегодняшний день считаются вирусо логическое исследование и гено диагностика. Вирусо логический анализ подразумевает помещение содержимого пузырьков в куриные эмбрионы или в специальные питательные среды, стимулирующие размножение вируса. При гено диагностике чаще всего. ПЦР выявляется присутствие. ДНК вируса в выделениях беременной женщины. Преимущество полимеразной цепной реакции заключается в чувствительности и способности отличать вирус от других вирусов. В качестве дополнительных методов используются реакции иммуно флуоресценции. РИФ и иммуноферментный анализ. ИФА могут быть х разновидностей качественные и количественные. Качественные позволяют выявить не только присутствие отсутствие в крови антител и но и определить тип вируса, вызвавшего заболевание. ВПГБолее того, с помощью этого анализа можно определить, имели ли место рецидивы ранее. Количественные реакции определяют титры антител, что позволяет врачу оценить общее состояние иммунитета пациентки. Сдавать анализы можно как до лечения, так и во время приема противо вирусных препаратов медикаментозная терапия на результаты тестов влияния не оказывает. Помимо прочего проводится клиническое обследование родовых путей и вульвы с целью выявления латентных герпетических очагов.

За недели до родов женщины из группы риска подлежат госпитализации для забора содержимого цервикального канала. Лечение герпеса у беременной женщины преследует следующие цели ослабление симптомов, сокращение длительности острого периода ускорение регенерационных процессов уменьшение выраженности выделения вируса в пораженных очагах сокращение числа рецидивов. Терапевтические мероприятия к полному исчезновению вируса не приводят, так как это попросту невозможно.

Однако максимально быстро устранить неприятные симптомы и снизить количество повторных рецидивов вполне реально. Если у женщины до беременности возникали проявления генитального герпеса, то следует проинформировать об этом наблюдающего ее гинеколога. При появлении первых признаков обострения необходимо незамедлительно обратиться за помощью.

Важно помнить, что чем раньше начинается лечение, тем выше его эффективность. Наибольшая продуктивность действия противогерпетических медикаментозных средств наблюдается перед появлением высыпаний или в течение часов после их возникновения. Основной метод лечения герпеса у беременных противо вирусная химиотерапия использование специализированных противогерпетических препаратов. На сегодняшний день доказанной эффективностью обладают.

Ацикловир. Зовиракс и его производные. Чаще всего используется. Данный препарат активен по отношению к цитомегало вирусу, вирусу. Барр, вирусу и и типа. В аптеках можно встретить множество препаратов, в которых в качестве базового вещества выступает. Зовиракс, Ацик, Ацигерпин, Ациклостад, Виролекс, Герпевир, Ксоровир, Суправиран, Медовир. В аннотациях к препаратам можно прочесть о том, что применение оправдано только в том случае, когда предполагаемая польза превышает потенциальный вред.

Многих это настораживает. Действительно, экспериментальные исследования доказали, что. Ацикловир при пероральном применении преодолевает плацентарный барьер, однако данное лекарственное вещество не может стать причиной прерывания беременности. Те же самые исследования показали, что применение. Ацикловира в виде мази не способно навредить ни маме, ни ее малышу, поскольку при местном воздействии. Ацикловир в системный кровоток не попадает. Для смазывания пораженных зон используются также оксолиновая, тетрацикли новая, эритромици новая и теброфеновая мази. При первичном заражении матери назначается. Валацикловир внутрь по мг дважды в сутки в течение дней. При рецидивах следует принимать. Ацикловир внутрь по мг раза в день в течение дней при частых рецидивах мази на основе. Ацикловира каждые часаанти бактериальные мази. Видарабин, Риодоксол, Неоспорин. Ксилокаин при сильном болевом синдроме сидячие ванны с травами ромашка, череда с последующим нанесением подсушивающих составов цинковая мазь. Врачи рекомендуют включать в рацион продукты, содержащие лизин. Эта аминокислота сдерживает размножение вируса.

Лизин в больших количествах содержится в курином мясе, фруктах и овощах. Необходимо воздержаться от употребления шоколада и изюма, в которых присутствует аргинин, стимулирующий активность вируса герпеса.

Здоровое питание, прогулки на свежем воздухе и спокойная психологическая обстановка тоже важнейшие меры профилактики, которыми не стоит пренебрегать. Если во время вынашивания ребенка заболевание находилось в стадии ремиссии и никак себя не проявляло, то можно рожать в обсервац ионном отделении любого роддома.

Если же имели место рецидивы, то рекомендуется обратиться в специализированную клинику, в которой за роженицей и новорожденным будет проводиться особое наблюдение. Что касается метода родоразрешения, то при обнаружении в мазке вируса простого герпеса, их два естественные роды, предполагающие антисептическую обработку родовых путей поливидон йод, вокадин, бетадин кесарево сечение. Отдельно следует сказать про лечение новорожденных, заразившихся герпесом от матери. Чаще всего герпес у новорожденных появляется в результате развития генитального герпеса у матери в триместре беременности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами