bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Душевая кабина Как выбрать душевую кабину

Опубликовано: 5.7.2016

Душевая кабина Как выбрать душевую кабину

Недостатки комбинированного типа. В зависимости от типа конструкции и конкретной модели, душевые кабины могут иметь самые разные габариты размеры. Выбирая для себя оптимальную модель душевой, помимо ее функциональности, обязательно необходимо учитывать площадь ванной комнаты и некоторые особенности расположения коммуникаций в санузле.

Если рассматривать модели с классическим квадратным поддоном, то статистика такая. Открытые и закрытые модели чаще всего изготавливают с размерами см, см, см. Комбинированные модели душевые боксы, с правильной прямоугольной геометрией поддонаванны, чаше всего имеют размеры см, см, см, см и см.

Если рассматривать модели с классическим квадратным поддоном, то статистика такая

Наиболее распространенные формы пристенных поддонов. Распространенные формы угловых поддонов. Указанные выше размеры касаются моделей сантехники с поддонами с правильной геометрией.

Наиболее распространенные формы пристенных поддонов

Если же площадь ванной комнаты небольшая, то выйти из ситуации можно купив душевую кабину с неправильной геометрией поддона в виде полукруга, или вообще угловую модель, в которой поддон имеет форму одной четвертинки круга. Что же касается глубины поддона, то в зависимости от модели стенки поддона могут быть как вровень с уровнем пола, так и возвышающимися на высоту до см.

Выбирая поддон по глубине необходимо учитывать расположение канализационной трубы. Если необходимо купить сантехнику с низким поддоном, то иногда удается решить проблему с подключением канализации, изготовив под установку поддона невысокий пьедестал, или же полностью подняв уровень пола в ванной комнате. Другой способ подключение сололифта, компактного насоса, предназначенного для откачки грязной воды. В свою очередь, поддоны глубиной см, не имеют подобных сложностей при монтаже, однако, при посещении душевой кабины с высоки бортами постоянно придется преодолевать эти самые борта. Решением данной проблемы может быть изготовление одной или двух ступеней у основания высокого борта.

По материалу изготовления поддоны бывают. Из искусственного мрамора. Из натурального камня. Чугунные поддоны отличаются высокой прочностью и долго вечностью. Даже спустя лет эмаль с чугунного основания практически не истирается. Из недостатков следует отметить, то что они излишне тяжелые. Стальные поддоны по весу намного легче чугунных, при должной высокой прочности. Однако поддон из стали не способен продолжительно сохранять тепло и быстро остывает. Еще одним его недостатком является сильный грохот, который создает падающая вода. Акриловые поддоны считаются самыми популярными, так как на них низкая цена и самое большое разнообразие форм и размеров.

Поддоны из чистого акрила для душевых встречаются редко, в основном преобладают двух композитные поддоны. Исключение составляют поддоны из кварилаони быстро нагреются. Поддоны из сан технического фаянса отличаются своей массивностью, общей устойчивостью конструкции и продолжительным сроком эксплуатации. Недостаток фаянсовых поддонов хрупкость, то есть, пользоваться надо аккуратно. Поддоны из искусственного мрамора или натурального камня быстро прогреваются и продолжительно сохраняют температуру, обладают высокой прочностью, легко поддаются ремонту способом шлифования и не теряют внешний вид со временем. Недостаток поддонов из литьевого мрамора или натурального камня это их высокая стоимость. Распашные двери для душа позволяют максимально широко открыть проем, что обеспечивает беспрепятственный доступ в душевую кабину. Каждая такая дверь снабжена несколькими закрепленными со стороны дверной панели петлями, благодаря которым дверь открывается наружу. Другой вариант душевых дверей открывающаяся наружу шарнирная дверь тоже идеально подходит для максимально свободного доступа в кабину. Два поворотных шарнира располагаются на верхнем и нижнем торцах двери. Этот тип крепления дверей является более надежным и безопасным, чем рассмотренный выше. Если вы планируете установить достаточно габаритную душевую кабину, то в целях экономии пространства вам следует отдать предпочтение раздвижным дверям. Такие двери состоят из двух или нескольких взаимоперекрывающихся панелей, которые плавно наезжают одна на другую и, когда дверь полностью открыта, сжимаются до размеров одной панели. Поворотные качающиеся двери. Когда пространство ванной комнаты ограничено, практичным выбором для вашей душевой кабины может оказаться поворотная качающаяся дверь. Она плавно открывается благодаря движущемуся вдоль скрытого трека шарниру, и вы можете попасть в душевую кабину, приложив для этого минимум усилий.

Складная дверь дверькнижка идеальный вариант, если вы не хотите, чтобы дверь открывалась наружу, или свободное пространство ванной комнаты не позволяет сделать этого. Такая дверь отлично подходит для удлиненных или прямоугольных душевых кабин. Дверь открывается внутрь, ее половинки при этом компактно складываются. Складные двери могут использоваться как отдельно, так и в сочетании с раздвижными панелями для больших душевых кабин. Каждый тип конструкции дверей имеет свои преимущества и недостатки, а вот с материалом, применяемым для изготовления стенок и дверей душевой не все так однозначно. Двери и стенки душевых изготавливают из следующих материалов.

Стекло.

Оргстекло. Полистирол прозрачный или матовый пластик, стойкий к влажной среде и имеющий малый вес. Недостатком дверей из пластика является короткий срок эксплуатации. Так что, душевые кабины, в конструкции которых применяется полистирол подходят больше для установки на даче или гостевых домах. Еще одна проблема пластиковых дверей сложность в уходе. На их поверхности часто остаются заметные потеки мыльной или грязной воды, при этом выбирать моющее средство для пластика довольно сложно.

Стекло применяемое в конструкции дверей душевой применяется не простое, а непосредственно закаленное с толщиной не менее мм.

Стеклянные двери считаются самыми гигиеничными в том плане, что за ними требуется минимальный уход и сама поверхность не подвержена плесени или грибковым образованиям. Оргстекло данный материал, часто, многие ошибочно путают с полистиролом. Однако настоящее оргстекло это полиметил метакрилат, но никак не полистирол. Оргстекло по прозрачности такое же, как и обычное стекло, при этом обладает меньшим весом, и большей прочностью, чем полистирол. Недостаток оргстекла заключается в том, что его достаточно просто поцарапать, а шлифовка прозрачного оргстекла невозможно. Поверхность матированного оргстекла возможно отшлифовать.

Триплекс это тип каленого стекла, который по своей структуре сильно похож на стекло применяемое при производстве автомобилей. Как правило, структура триплекса состоит из двух закаленных стекол с расположенной между ними прозрачной армирующей пленкой. Главные преимущества материала высокая прочность и безопасность. Недостаток очень высокая цена. Самые простые модели открытого типа, как правило, не имеют какогото сложного функционала управления. Например, все может ограничиваться наличием в кабинке смесителя, подсветки и примитивного приемника. Большинство моделей закрытого или комбинированного типа оснащаются электронным управлением, в качестве интерфейса которого используется консоль и небольшой цифровой дисплей. Посредством нажатия кнопок консоли производится практически полное управление всеми функциями, предусмотренными в конструкции душевой кабины. Дополнительные функции.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами