bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Деревья из бисера

Опубликовано: 5.6.2016

Деревья из бисера

Далее необходимо придать веточке естественный вид, для этого закручиваем её и распределяем равноудалённо друг от друга все колечки петельки и пригибаем все колечки в направлении центральной петельки. У нас получилась первая веточка.

Оставляем некоторую длину проволоки для ножки веточки, а остальную проволоку отрезаем. Аналогичным образом в такой же последовательности делаем ещё таких же веточек. Используя такую же технику петельного плетения мы должны сделать зелёные веточки, с листочками, применяя только бисер зелёного цвета.

На следующем этапе необходимо собрать дерево. Эта процедура выполняется за счёт того, что сначала из трёх предыдущих веточек делается одна средняя. Затем, уже эти средние веточки объединяются в большие ветки.

На следующем этапе необходимо собрать дерево

Теперь большие заготовки веток необходимо удлинить и укрепить при помощи более плотной проволоки толщиной в один миллиметр и сверху обернуть тейплентой. Соберём все веточки в небольшое деревце и укрепим ствол при помощи проволоки.

Возьмём пенопластовую заготовку и придадим ей овальную форму.

Теперь берём три кусочка пенопласта, размеры которых уменьшаются пирамидкой. Из этих кусочков пенопласта складываем горку и закрепляем полученную конструкцию малярным скотчем. К пенопластовой основе прикрепляем дерево. Его можно просто воткнуть в пенопласт и закрепить вокруг проволокой. Теперь нам нужно сделать основание дерева более естественным и прочным, для этого отдельную небольшую ёмкость нальём около мл воды и, постоянно помешивая воду, небольшими порциями засыплем гипс так, чтобы получился густой, но растекающийся раствор. Поскольку гипс застывает очень быстро, делаем небольшие порции и быстро наносим раствор на изделие.

Сначала сделаем ствол, потом скалу, и в завершении этого этапа камни по периметру подставки. Наносить гипс на дерево удобно при помощи толстой кисти с жёсткой щетиной. Гипс, стекая по стволу дерева, будет образовывать характерный рельеф. В зависимости от желаемой толщины и формы ствола можно нанести от одного до пяти слоёв алебастра.

После того, как гипс полностью высохнет, следует покрыть ствол будущего дерева краской коричневого цвета, поляну около дерева краской зелёного цвета, а камни краской белого цвета. Затем окунем сухую кисть или небольшую губку в чёрный акрил и промока тельными движениями покроем скалу и камни. При помощи сухой губки в хаотичном порядке нанесём бронзовую краску у основания дерева. Чтобы придать нашей поляне красивый вид, нам нужно посадить много цветов, для этого наносим небольшое количество быстро сохнущего и крайне желательно прозрачного клея. На него высыпаем разноцветный бисер и ждём пока клей высохнет. После этого мягкой кистью убираем лишние бисерины.

Также на поляну можно посадить цветы, которые делаем по той же схеме, что и веточки. В нашем случае будут цветочки в виде колосков в из белого и жёлтого бисера. Из бисера фиолетового цвета делаем симпатичные цветочки.

Для этого на проволоке сформируем пять фиолетовых петелек и в конце одну жёлтую. еобщее число полученных петель равняется шести. Чтобы получить из этой проволочной заготовки цветок нужно обернуть фиолетовые кольца петельки вокруг жёлтого колечка и скрутить для закрепления. Аналогичным образом делаем зелёные кустики. Эти цветы и кустики воткнём в лужайку около дерева. Чтобы наши цветы с лёгкостью входили в пенопласт, можно сделать узкие отверстия в нём с помощью шила или иглы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами