bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что такое норматив потребления коммунальных услуг

Опубликовано: 7.12.2014

Что такое норматив потребления коммунальных услуг

. Ремонт в многоквартирном доме. Затопление квартиры. Капитальный ремонт. ЖКХ Коммунальные платежи. Повышающие коэффициенты при отсутствии приборов учета. Какими бы законодательными документами не поддерживалась деятельность. ЖКХ, спорных моментов всегда появляется очень много. В этой ситуации возникает вопрос что является причиной неразберихи. Несоблюдение прав человека. А может простое недопонимание. Особенно животрепещущим является вопрос начисления платы за коммунальные услуги с повышающим коэффициентом. Такой порядок начисления с недавних пор существует при отсутствии в доме или квартирах счетчиков на воду, свет, газ и тепло. Давайте посмотрим, какие трудности возникают в этой сфере.

Дорогие читатели. Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно. Вашу проблему обращайтесь в форму онлайн консультанта справа.

Дорогие читатели

Это быстро и бесплатно. Или позвоните нам по телефонам. Москва, Московская область. Петербург, Ленинградская область. Федеральный номер звонок бесплатный для всех регионов.

Это быстро и бесплатно

Содержание. Повышающие коэффициенты при отсутствии приборов учета в году. Применение повышающих коэффициентов к нормативам на коммунальные услуги , Уже ни для кого не секрет, что, имея счетчик на подачу разных ресурсов, мы можем заметно экономить на оплате коммунальных услуг. Коэффициенты повышения суммы оплаты используются только для тех граждан, у кого приборы учета до сих пор не установлены, хотя и имеются все технические возможности. Согласно законодательству нашей страны, оплата за услуги рассчитывается исходя из количества потребленных услуг. Они регулируются приборами учета ст. РФЕсли жильцы не имеют таких приборов, им начисление за услуги будет производиться в соответствии с установленными государством нормативами. Нормативы потребления воды на человека без счетчика. О порядке перерасчета платы за коммунальные услуги читайте тут. ЖКХ, читайте по ссылке. С года для тех граждан, в домах или квартирах которых не установлены счетчики, произошли существенные изменения в начислении оплаты за предоставленные услуги. Теперь коммунальщики будут учитывать увеличивающий коэффициент.

Он устанавливается согласно нормативам потребления коммунальных услуг. Владельцам частных домов и квартир в многоэтажках было выдвинуто требование об установке приборов, считывающих показания потребления различных коммунальных услуг и ресурсов. Такие счетчики на начало года должны были быть введены в эксплуатацию у всех потребителей ресурсов.

Кроме этого, управляющие компании многоквартирных домов были обязаны обеспечить здания общедомовыми счетчиками, которые ведут учет потребления света, воды и тепла. Также счетчиками нужно было обеспечить коммунальные квартиры. Требования по установке приборов учета распространяются на все здания, за исключением тех, которые находятся в аварийном состоянии. Во время обследования состояний этих домов коммунальная комиссия должна составить акт о невозможности установки индивидуального или общедомового счетчика по техническим причинам.

На данный момент в нашей стране в сфере. ЖКХ действуют определенные нормативы потребления коммунальных услуг.

При этом не имеет значения, как они были рассчитаны. Сегодня повышающие коэффициенты имеют следующие показателис января года по июня года с июля года по декабря года с января года по июня года с июля года по декабря года с года . Исходя из данных показателей можно сделать вывод, что нормативы потребления коммунальных услуг будут постоянно увеличиваться. Изменения будут происходить раз в полгода. Наглядно это можно объяснить следующим примером. Если в январе года жильцы, не имеющие своего счетчика, платили за услуги на больше, чем в конце года, то с начала года разница будет составлять уже. Стоит отметить, что эта цифра будет очень ощутима для карманов граждан. Несмотря на различные законные требования об установке приборов учета в домах, граждане продолжают отодвигать решение вопроса в дальний угол. Оплату они проводят по общепринятому нормативу. А норматив напрямую зависит от количества жильцов, прописанных на данной жилой площади.

Хотя часто бывает так, что платят за двоих, а на самом деле в квартире проживает намного больше жильцов. А чем больше людей, тем больше они потребляют света и воды. Государство и коммунальные службы, вводя увеличивающий коэффициент, рассчитывали на сознательность граждан, на их умение экономить. ЖКХ хотели подтолкнуть жильцов к необходимости установки индивидуальных и общедомовых счетчиков. Ведь при самых простых расчетах можно наглядно увидеть, что установка прибора учета поможет сэкономить до средств самих жильцов. Кроме этого происходит значительная экономия ресурсов. Но, к сожалению, схема не сработала так, как планировалось , Идея с повышающим коэффициентом возникла у хозяйствен ников достаточно давно. Первые упоминания о нем появились в нашем законодательстве еще в году. Когда вышло постановление о правилах предоставления коммунальных услуг, уже тогда одним из дополнительных пунктов была рекомендация направлять те средства, которые можно получить как разницу по оплате с применением повышающего коэффициента, на различные мероприятия по сбережению энергии и улучшению энерго эффективности. Позже, в году, предложение о начислении оплаты за потребленные услуги с повышающим коэффициентом было официально закреплено в. Кроме изменений в предоставлении коммунальных услуг, были установлены и их нормативы потребления. Именно в соответствии с. Правилами органы государственной власти регионов должны рассчитывать размер коэффициента и утверждать нормативы потребления различных коммунальных ресурсов. Нормативы с повышающим коэффициентом рассчитываются для жильцов тех домов, которые по всем техническим показателям могут установить в своих домах или квартирах приборы учета, но сознательно не делают этого.

Для тех домов и квартир, где счетчики не могут быть установлены по технической причине, устанавливаются отдельные нормативы. Таким образом мы видим, что для жильцов, которые по техническим причинам не могут установить счетчик, норматив не будет увеличиваться. От жителей данных домов установка счетчика не зависит, они не виноваты в сложившейся ситуации. А так как введение повышающего коэффициента рассматривалось как стимул для другой категории жильцов, то на первых он не распространяется. Повышающий коэффициент можно считать необходимым условием для выполнения. Федерального закона об энергосбережении и энерго эффективности. Правила и можно сделать вывод, что изменения по коммунальным платежам вступили в силу еще в году, но граждане до сих пор стараются их обойти любыми путями.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами