bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что нужно знать о стиральных порошках

Опубликовано: 27.3.2018

Что нужно знать о стиральных порошках

Кислородный отбеливатель является более нежным средством, его можно применять даже для цветного белья. Оптический отбеливатель. Его действие можно даже назвать чудесным. Такое средство не разрушает оттенок, а фактически прячет его. Все дело в том, что он содержит специальные частички, оседающие на пятно и маскирующие его. Они прилепляются к ткани после стирки, и при последующем попадании на нее света, преломляются. Изза этого ткань становится визуально белой. Возникает резонный вопрос, а какой же вид лучше. К счастью, и тот, и другой вариант могут быть действительно эффективными порошками для стирки. Их различие обычно только в ценовой категории. Чтобы приобрести хорошее и качественное стиральное средство, надо понимать, что входит в его состав. Особенно это касается порошков для детей и аллергиков. Поверхностно активные вещества или просто. ПАВы содержатся в любом синтетиче ском моющем средстве.

Их работа состоит в том, что отделять грязь от любой поверхности, в том числе и с ткани. ПАВы делятся на три типа. Неиногенные, Катионные, Анионные.

Их работа состоит в том, что отделять грязь от любой поверхности, в том числе и с ткани

Третий вариант обычно имеет обозначение в виде. АПАВИменно его и следует избегать. Такие вещества чаще всего провоцируют аллергические реакции и снижают иммунитет. ПАВы негативно влияют на окружающую среду.

Третий вариант обычно имеет обозначение в виде

Если они попадают в подземные воды, то потребуется много времени, чтобы они испарились. Когда эти вещества попадают в почву, растения там больше не растут.

Таким образом, после использования стирального порошка необходимо всегда тщательно полоскать белье. Машинка трижды сделает это за вас, но если вы стираете вручную, не ленитесь сполоснуть одежду еще разок, чтобы поверхностно активные вещества не проникли в организм через дыхательные пути или кожный покров. Если вы выбираете стиральный порошок, то в идеале различных. ПАВов там должно быть около или даже меньше. Эти вещества представляют собой комбинацию кислоты и металлов, а из роль в стиральном порошке состоит в том, чтобы сделать средство более эффективным. Фосфаты положительно влияют на воду, делая ее более мягкой.

Кроме этого, с их помощью не образовывается накипь.

Если вы выбрали стиральный порошок с фосфатами, то в дополнительном смягчении воды нет необходимости. Однако не все так идеально, как кажется. Организму фосфаты пользу не приносят, а наоборот, могут взывать раздражение дыхательных путей или аллергию. Да, и окружающая среда не в восторге от таких веществ.

Западные страны уже запретили компаниям производить моющие средства с фосфатами. Они были заменены на более щадящие компоненты под названием цеолиты. Стиральный порошок, содержащий цеолиты, не наносит вреда окружающей среде и организму человека. Такие средства помечаются надписью. Это слово мы постоянно слышим из рекламы стиральных порошков. Что это за чудо, и зачем оно нужно. На деле все довольно просто энзимами называют разнообразные биодобавки, которые способны удалить трудновы водимые пятна. Как правило, хуже всего поддаются удалению жировые пятна. Энзимы являются белками, которые могут расщепить жир, и сделать стирку более результативной. Реклама вбила в умы потребителей, что только стиральный порошок с энзимами это самое эффективное средство, но это не правда.

Белковые ферменты способны разрушать не только жировые пятна, но и натуральные ткани.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами