bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чирей фурункул

Опубликовано: 15.3.2016

Чирей фурункул

Заметив на спине уплотнения, необходимо обратиться к специалисту, для того чтобы действительно определить чирей ли это.

Если диагноз подтвердился, нужно знать, как лечить фурункул на спине. Применяют самостоятельное или специальное лечение. Первый способ можно попробовать в том случае, если гнойник небольших размеров и появился первый раз. Нужно помнить, что выдавливание несозревшего фурункула приводит к осложнениям. Поэтому процесс лечения должен соответствовать определенным правилам. Первая помощь заключается в нанесении на пораженное место анти бактериального средства, которое закрывается марлей, сложенной в толстый слой. Процедура повторяется до четырех раз в день, гной начинает вытекать из раны наружу.

Если диагноз подтвердился, нужно знать, как лечить фурункул на спине

Повязка удаляется, а рана обрабатывается перекисью водорода и накладывается новая сухая повязка. Действия выполняются до полного заживления. Фурункулы на спине в отдельных случаях становятся большой проблемой в лечении. Они вызывают сильные боли в сравнении с другими участками тела. Зависит это от глубины проникновения стержня нарыва, а также трудность создает накладывание повязки.

Повязка удаляется, а рана обрабатывается перекисью водорода и накладывается новая сухая повязка

Кроме того, одежда постоянно соприкасается с недугом и вызывает дополнительное раздражение кожного покрова. В нарыв попадают новые микроорганизмы через выделение пота. Наиболее популярным способом лечения есть сухое тепло. Оно прикладывается к пораженным участкам. Используются теплые компрессы из кипяченой воды. Основным моментом такого метода есть сохранение тепла. Последний способ широко применяется американскими докторами. Бывают случаи, что и не обходится и без хирургического вмешательства. Проводится небольшая операция с удалением гнойного стержня. Для предупреждения рецидива, пациент дома делает примочки из ихтиоловой мази. Заживление раны происходит быстрыми темпами и не остается шрамов. Используя самолечение, необходимо проследить за полным вытеканием гноя из нарыва. Иначе рана заживет, а организм получает новую инфекцию, которая может вызвать рецидив болезни. Теплые компрессы из кипяченой воды помогут фурункулу сформироваться. Фурункулы, появляющиеся на пояснице, самые безопасные. Поэтому для их лечения используются самостоятельные методы. Выполняются они на одиночных либо маленьких образованиях. Среди основных способов терапии выделяются такие. Процедура выполняется таким образом. На бинт либо тампон из ваты наносится небольшое количество мази, потом прикладывается к очагу воспаления и фиксируется с помощью лейкопластыря. Повязка меняется ежедневно. После вскрытия гнойника и выхода гноя, применяется мазь. В ее состав входят антибиотики, с их помощью предотвращается воспалительный процесс. Использование печеного лука. Очищенная луковица запекается в духовке.

После того как остынет, она разрезается пополам и одна часть прикладывается к чиряку. Повязка периодически меняется, и рана обрабатывается перекисью водорода.

Фурункул на спине лечится и растительными компонентами. Одним из них есть алоэ. Лист лекарственного растения разрезается, и влажная сторона прикладывается к пораженному участку. Для закрепления берется бинт или пластырь. Во многих случаях используются народные средства. Эффективным способом вытягивания гноя из нарыва является вареная гречка. Каша заворачивается в бинт и прикладывается к ране. Компресс необходимо постоянно менять. Сырую картошку используют для снятия воспалительного процесса. Кроме того, при лечении фурункулеза применяют клюквенный сок, из которого делают примочки. Если причина появления фурункула заключается в нарушении правил гигиены, в народной медицине используют лечебные ванны, в которые добавляется марганцовка.

Нужно помнить, что нарыв запрещается тереть. Кровь очистить от инфекции помогает средство, в состав которого входят сухие цветки крапивы. Они заливаются кипятком, настаиваются полчаса и принимаются во внутрь по три столовые ложки в день. Из рациона во время лечения исключаются макароны, кондитерские изделия, пряные приправы. Особое внимание лучше обратить на употребление фруктов и овощей. Клюквенный сок применяется для примочек.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами