bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ценность женщины

Опубликовано: 9.9.2016

Ценность женщины

. Вы становитесь полноправными партнерами по жизни, задумайтесь о том, как бы вам хотелось относиться друг к другу, и какие качества и принципы вы и ваш партнер будете своим примером прививать вашим общим детям. Сейчас каждый второй увлекается психологией. Нас интересует, как устроена наша психика, наш мозг, кто мы и каким образом это влияет на нашу жизнь. С точки зрения взаимодействия с системой ценностей психология потрясающе удобная наука. Любое поведение человека имеет причины, а значит оправдание. Все мы родом из детства, слышали.

Нас недолюбили, перелюбили, бросили слишком рано или наоборот, судорожно опекают и по сей день. Поэтому мы можем врать, манипулировать, перекладывать с себя ответственность, бесконечно искать себе оправдания. У нас нарушены механизмы привязанностей изза сложных отношений с матерью, мы рано потеряли родителей и не можем строить близких отношений изза страха потери, и еще миллионы самых разных причин для того, чтобы оправдывать свою лень и нежелания прикладывать элементарные усилия. Так или иначе, мы выросли и больше не дети. Больше никто не отвечает за то, кто мы есть, и что мы делаем, кроме нас самих. Поэтому нужно осознавать, как наши действия влияют на людей вокруг, и каждый раз совершать поступки, хорошие или плохие, соизмеряя их хотя бы с элементарными ценностными критериями порядочности, доброты, честности.

Нас недолюбили, перелюбили, бросили слишком рано или наоборот, судорожно опекают и по сей день

Поступая с другими низко, причиняя им боль или неприятности, мы не можем постоянно оправдываться в духе. Ну, такой уж я есть. Делая выбор в пользу денег любой ценой, удовольствия здесь и сейчас, исполнения любого своего желания любым способом, мы показываем себя как недоразвитую, не полноценную личность, неспособную выстроить отношения даже с самой собой.

Поступая с другими низко, причиняя им боль или неприятности, мы не можем постоянно оправдываться в духе

Ценности высоких категорий не зависят ни от уровня образования или интеллекта, не определяются происхождением или материальным положением. Они формируются благодаря кропотливой работе над собой, тщательным и осознанным выбором модели поведения в каждой непростой ситуации, из которых постепенно складывается личность, формируется.

Благодаря такой работе мы можем стать достойными людьми, твердыми в своих убеждениях, способными на серьезные общественные поступки, сильными духом, живущими не только для себя, но и для других. Конечно, в наши дни это больше похоже на высокопарную пустую болтовню. Потому что большая часть общества зациклена на модели удовлетворения своих личностных потребительских мотивов. Однако если это понастоящему важно для вас, вы найдете людей и партнеров, близких по духу, и разделяющих ваши устремления. Раз уж мы говорим о ценностях высокого порядка, я хочу пару слов написать о важности прощения. Умение простить, ровно как и способность попросить прощения это очень важное качество, присущее далеко не всем, и не такое уж простое, как кажется на первый взгляд. Мы извиняемся под гнетом чувства вины за неправильный поступок, а что делать тому, кого он обидел, нанес душевную рану, причинил боль. Мы знаем о важности прощения, очищения души от обид, освобождения от недопонимания и накопившихся претензий. Важно прощать обидчиков и самих себя. Если мужчина, ваш партнер, нарушил договоренность, поступил в отношении нас подло должны ли вы простить его, и как это сделать, чтобы ситуация не повторилась снова. Мужчину можно прощать только на основании совершенных им поступков. Это постулат, базовое правило в отношениях между мужчиной и женщиной. Речь не идет о миллионах алых роз или серенадах под балконом.

Посмотрите на его последующее поведение в аналогичных ситуациях.

Хорошо, если так же он попросит прощения и на словах. В общем, он действиями должен показать вам, что осознает невозможность подобного отношения к вам. Прощать прямо сейчас или нет это уже ваше дело.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами