bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болит запломбированный зуб, что делать

Опубликовано: 19.9.2018

Болит запломбированный зуб, что делать

При пломбировке учитывается и фрагментарность мертвой ткани и пульпы, если это пульпит.

Обязательно проводится тщательная очистка зубных каналов. Необходимо удалить все бактерии, обеззаразить лечащий участок с помощью лекарственных медицинских препаратов.

Обязательно проводится тщательная очистка зубных каналов

Бормашина инструмент, который у многих вызывает приступ страха. С помощью современных технологий определяется состояние каналов и степень поражения живой ткани зуба, болит ли он и локализацию этого участка. Квалифицированный врач обязательно должен обратить внимание и на состояние зубного корня. Обнаружив процессы разрушения, он позаботиться о локализации негативного явления и его устранения. Если пациент обратился очень поздно, и разрушение зуба достигло больших объемов, стоматологи советуют делать установку титановых штифтов, которые служат основанием для фиксации пломбы. После того, как пломба была зафиксирована, проводятся шлифовальные работы. Для этого используют специальные пасты и абразивные инструменты. Обязательно проверяется прикус, под особенности которого и подстраивается дантист. При надкусывании зуба больной определяет, мешает ли пломба жевать, болит ли он. Что же нужно делать, если зуб болит от воспаленных каналов. Существуют различные пасты для пломбирования форфенан, эндаметозон, резорцин. Они хорошо проникают в зубную ткань, не раздражают оболочку. Еще один вариант термофил. Применив гуттаперчу в качестве пломбировочного материала, можно достичь качественной и плотной герметизации каналов.

Бормашина инструмент, который у многих вызывает приступ страха

После такой процедуры никакой боли. Также можно последовать методике депофореза. С помощью лекарства происходит стерилизация каналов. Таким образом, удается сохранить даже очень запущенные зубы. Но лучше во время обращаться к дантисту, посещать клинику раза ежегодно и таких случаев не допускать. Узнайте, почему появляется и как лечится флюороз зубов. Насколько эффективен при лечении десен гель. Дента, вы прочтете здесь. Почему воспаляются десны и что делать при этом, вы прочтете тут. Чаще всего болевые ощущения в области зуба наблюдаются во время приема пищи при надкусывании, надавливании, а также при употреблении кислых, очень острых или сладких продуктов, которые раздражают запломби рованный участок. Это происходит потому, что была нарушена целостность зубных тканей и задеты нервные окончания. В это время рекомендуется тщательно планировать свой рацион, не выходить без головных уборов в холодное время года и избегать сквозняков. В большинстве случаев через несколько дней или недель ощущение боли исчезнет. Если после пломбирования болит запломби рованный зуб, назначают полоскательные средства и специальные фтор содержащие пасты, например, раствор соли и соды хорошо снимает зубную боль столовой ложки соды и соли на один стакан теплой воды. Также подойдут лечебные отвары ромашки, шалфея. Шалфей широко используется в народной медицине. Но бывает и так, что чувствительность зубов не понижается и человек попрежнему чувствует сильную и резкую боль в зубе. В таком случае следует обязательно обратиться к дантисту. В стомато логической клинике пациенту проведут депульпиро вание, чистку каналов. А если нервные волокна не повреждены, врач может посоветовать фторирование эмали. За счет покрытия зубов активным кальцием эта процедура не только понизит уровень чувствительности, но и укрепит зубную ткань, обеспечит надежную защиту от кариеса. Кроме того, источником боли может являться и аллергическая реакция на пломбиров очные смеси. Болевые ощущения сопровождает зуд, сыпь. В этом случае следует провести повторное пломбиро вание зубов, используя материалы без аллергенных веществ.

Причиной боли после пломбирования каналов является или же неполная ликвидация пульповой ткани или образование пустот в зубной полости. В результате происходит развитие вторичного воспаления ткани. Отекает десна и щека. При этом человек ощущает резкую пульсирующую или ноющую боль даже при глотании. Возможно даже повышение температуры и появление неприятного запаха изо рта. Не стоит забывать, что в закрытой полости воспаление развивается быстрее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами