bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Быстрая капуста, маринованная горячим рассолом

Опубликовано: 27.10.2017

Быстрая капуста, маринованная горячим рассолом

Вот зачем нужно в течение нескольких суток протыкать капусту до дна спицей или лучиной.

Так что делайте все правильно, чтобы потом не искать выход. Капуста, которая начала горчить, промывается холодной водой, исправляет ситуацию растительное масло с луком. Впрочем, в борще горечь пропадет сама. О том, как квасить капусту со столовым или яблочным уксусом и без него, читайте в статье. По таким рецептам закуска получается сочной и необыкновенно вкусной. В приведенных ниже пошаговых рекомендациях описаны лучшие варианты приготовления. В настоящее время в домашних условиях все чаще квасят капустку быстро, заливая горячим рассолом.

Так что делайте все правильно, чтобы потом не искать выход

Это значительно сокращает время приготовления, в отличие от холодной заливки. Хрустеть такой закуской можно уже на следующие сутки. Быстрая засолка капусты горячим способом с уксусом имеет свои нюансы.

Это значительно сокращает время приготовления, в отличие от холодной заливки

Если вы приготовили блюдо с помощью горячего рассола, то необходимо немедленно после охлаждения поставить банки в холодильник или в погреб. Порций свежая белокочанная капустакгморковьшт. поваренная сольстл. фильтро ванная водамлмасло рафиниро ванное растительноестл. перец черный горошкомшт. уксус столовый стл.

Углеводы г.

Видеорецепт.

Тонко нашинковать разделенную на куски свежую белокочанную капусту, любым удобным способом ножом, теркой или комбайном. Сложить в специальную посуду, например, в большую миску или таз. Морковь очистить от кожуры, обрезать хвостики, вымыть, натереть также удобным для вас способом на крупной терке. Добавить в миску к капусте. Перемешать ингредиенты. В отдельную кастрюлю налить необходимое количество воды и поставить закипать на плиту. Когда начнет булькать, добавить разведённые отдельно сахар и соль. Влить растительное масло, кинуть кусочки лаврового листа и присоединить уксус. Оставить томиться на огне еще минут. Слегка помять ингредиенты руками, но не так, чтобы выделился капустный сок. Добавить черный перец горошком.

Охлаждать рассол не надо, прямо горячим залить овощи. Если квасите в кастрюле, накрыть тарелкой, а сверху поставить груз. Для пресса можно использовать банку, объемом литра, наполненную обычной проточной водой.

Оставить в таком виде до окончательного остывания, а еще лучше на часа. По истечении времени выложить капусту по литровым банкам и плотно закрыть пластмассовыми крышками. Можно заквашивать сразу в банке, тогда перекладывать не придётся. Перенести в прохладное место, откуда доставать по мере необходимости. Засолка капусты горячим способом быстрого приготовления выручит, если срочно хочется сделать вкусную закуску. Мокрый метод содержит уксус, блюдо получается довольно пикантным. Если любите поострее, добавьте горький перчик жгучий, сколько решайте сами, а перед подачей на стол покрошите в салатницу чеснок. Время приготовления минут калорийность к. Калбелки гжиры гуглеводы г. капуста белокочанная кгморковь шт. соль стлбез горочки черный перец горошком шт. Мелко шинкуем предварительно вымытую и освобожденную от верхних листьев капусту.

Очищаем морковь от кожуры, срезаем попки с двух сторон, моем под проточной водой, натираем на крупной терке. Так же поступаем со свеклой. Благодаря ее яркому сочному красному цвету капуста обретает понастоящему художественный вид.

Она получится не просто изумительно вкусной, но и красивой. Берем заранее подготовленную миску или глубокий тазик и смешиваем там вышеперечисленные ингредиенты. Присыпаем составляющие указанным количеством соли, кладем черный горошек и тмин по вкусу. Тщательно перемешиваем, пока капуста не пустит достаточное количество сока. Накрываем тарелкой и сверху устанавливаем гнет. Через трое суток процесс соления закончится, раскладываем закуску по литровым банкам. Плотно закрываем их пластмассовыми крышками и убираем в прохладное место. Многие хозяйки спрашивают, почему капуста может темнеть. Причина в неподходящем температурном режиме если в помещении слишком жарко или в том, что выбран не тот сорт. Тем, кто предпочитает мариновать, но плохо переносит выраженный уксусный запах, мы рекомендуем альтернативный вариант, при котором он не ощущается. Получится так же вкусно, а приготавливать ничуть не сложнее. Вполне можно заменить резкий столовый уксус яблочным.

Количество порций. Время приготовления минут калорийность к. Калбелки гжиры гуглеводы г. белокочанная свежая капуста кгморковь шт. очищенная или колодезная вода мл. яблочный уксус столовые ложки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами