bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

33 неделя беременности

Опубликовано: 7.4.2018

33 неделя беременности

Малыш продолжает активно расти и занимает вынужденное достаточно скованное положение головка склоняется к груди, ручки и ножки скрещиваются и прижимаются к туловищу. Чаще всего, то положение, которое занял ребенок на неделе беременности, уже не меняется до родов. Наиболее благоприятным считается головное предлежание плода, когда головка располагается внизу, во входе в таз матери.

На неделе беременности малыш уже достаточно зрелый, если он по какойлибо причине родится раньше срока, он вполне жиз неспособен может самостоятельно дышать и питаться. Единственное с чем могут возникнуть проблемы у ребенка, который родился преждевременно, это с термо регуляцией, у него еще недостаточное количество подкожной клетчатки. У малыша становятся плотнее хрящи ушных раковин, появляется рельеф на коже стоп, ногтевые пластинки практически закрывают ногтевые ложа. В легких завершается формирование альвеол, однако изза некоторых перестроек начинает снижаться образование сурфактанта. Этот процесс растягивается на следующие недели, в течение которых увеличивается опасность развития дистресс синдрома, которым нередко страдают недоношенные дети. КАК МЕНЯЕТСЯ ЖИЗНЬ МАМЫ НА НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ неделя беременности женщина все больше ощущает приближающиеся роды. Мысли о предстоящем событии тревожат ее и порой мешают уснуть, иногда тянет живот, пугая преждевременным разрешением беременности. При недостатке кальция и накоплении лишней жидкости мышцы кистей рук периодически сводит судорога. В положении лежа на спине, в пояснице часто возникает ощущение тяжести, а иногда даже боль, распространяющаяся по бедру до колена это следствие сдавливания растущей маткой бедренного нерва, проходящего по соседству. Сильное натяжение кожи передней брюшной стенки сопровождается растяжками на коже и возникновением зуда, уменьшающегося при нанесении увлажняющего крема или крема отрастяжек. Растущий живот может поддерживать бандаж, помощью которого матка поддерживается в вертикальном положении, не опускается и не растягивает низ живота. Давление матки в сторону диафрагмы ограничивает подвижность легких, что становится причиной появления одышки.

На неделе беременности малыш уже достаточно зрелый, если он по какойлибо причине родится раньше срока, он вполне жиз неспособен может самостоятельно дышать и питаться

ПИТАНИЕ МАМЫ НА НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИЕсли будущую маму на неделе беременности преследует изжога, то помочь в борьбе с ней могут так называемые пищевые антациты, блокирующие кислотные атаки желудка. В этой роли могут выступать молоко, кефир, сливки, сметана, творог, паровые омлеты, нежирное отварное мясо, растительное масло. Также обязательно следует ввести в меню вареную свеклу и чернослив, чтобы не допустить запоров, поскольку любое натуживание приводит к внутриутробному давлению, забросу кислотного содержимого в пищевод. Пора отказаться от привычки приправлять пищу майонезом, кетчупом и различными острыми соусами, не стоит употреблять кислые фруктовые соки и компоты, овощи, содержащие грубую клетчатку капуста, редис, редька, чеснок, грибы, газированные напитки, горячий черный кофе чай. Рекомендация врача. ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НА НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИНа неделе беременности даже женщины, не страдающие поздним токсикозом, могут заметить некоторую отечность ног в области лодыжек, особенно после прогулки или выполнения домашних работ.

ПИТАНИЕ МАМЫ НА НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИЕсли будущую маму на неделе беременности преследует изжога, то помочь в борьбе с ней могут так называемые пищевые антациты, блокирующие кислотные атаки желудка

Отеки нижних конечностей связаны с затруднением оттока крови по венам, сдавленным большой маткой. Для профилактики отеков рекомендуется отдыхать, придав ногам слегка возвышенное положение. Будущим мамам, страдающим варикозным расширением вен, следует особенно тщательно соблюдать рекомендации врача и постоянно носить компрессио нный трикотаж.

Кстати, облегчить кровоток по венам ног помогает все тот же бандаж, поддерживающий матку в возвышенном положении.

С вопросом отеков, конечно, лучше обращаться к врачу, и если он скажет, что физиология твоих отеков не требует специального лечения важно соблюдать следующие правила. Непременно делайте ти минутные перерывы, усаживаясь, откинувшись на спинку стула с чуть приподнятыми ногами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами